• Авторизация


Жители Химок просят вернуть им доступ к водоемам 06-07-2020 11:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На сайте Change.org появилась петиция жителей Химок, возмущенных тем, что доступ к водоемам в последние годы становится все затруднительнее. Так, почти отсутствуют пляжи вдоль Канала им. Москвы (кроме "мини-пляжика" в парке Толстого, который тает, как шагреневая кожа), огорожены и переданы частные руки зоны отдыха у реки Сходни, включая территорию возле новогорской плотины, и так далее. Авторы петиции, обращаясь к администрации г.о. Химки и Минэкологии Московской области, требуют обеспечить соблюдение своего законного права на свободный доступ к водоемам. Сатья 6 Водного кодекса РФ недвусмысленно указывает, что вдоль водных объектов береговая полоса шириной 20 метров должна быть общедоуступной.

На данный момент эти требования поддержали почти 100 человек.

https://ecmoru.livejournal.com/2106469.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жители Химок просят вернуть им доступ к водоемам | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»