• Авторизация


Названы виновные в экологическом бедствии на Химкинском водохранилище 03-07-2020 23:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Росприроднадзор установил виновных в сбросе в Химкинское водохранилище и Канал им. Москвы рекордного объема нефтепродуктов. Утечка топлива произошла на территории главного военно-строительного управления "Спецстрой", которое находится в Химках, на Коммунальном проезде, 12. Инспекторы обнаружили там колодец и множество открытых резервуаров, наполненных нефтепродуктами.

Загрязнение попало в водные источники через коллектор МУП "Химводосток", на который - в нарушение правил - не установлены очистные сооружения, отмечают в надзорном ведомстве.

Проверка продолжается, к ней подключились органы прокуратуры для установления виновных должностных лиц и объема ущерба.

По сообщениям СМИ, нефтяное пятно уже "расползлось" на более чем 30 тыс. кв. метров.

https://ecmoru.livejournal.com/2105213.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Названы виновные в экологическом бедствии на Химкинском водохранилище | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»