• Авторизация


Объявлена голодовка с целью остановить строительство "заводов смерти" в Солнечногорске 30-06-2020 17:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Активист Андрей Кречетов установил палатку в Солнечногорском районе, вблизи пересечения Малого Московского кольца и Пятницкого шоссе. Об этом "Экообороне" рассказали товарищи активиста.

Фото: VK

Кречетов заявил, что поддерживает другую активистку - Галину Жарову, которая уже более двух недель живет в палатке неподалеку, и объявляет голодовку в знак солидарности с ней. Он выступает против строительства мусоросжигательного завода и мусорного полигона в Солнечногорском районе.

Голодовка началась 27 июня, а с 1 июля активист, в случае невыполнения его требований, прекратит пить воду. Среди требований - отмена всей разрешительной документации на строительство "мусорных" предприятий, ликвидация уже имеющихся в районе свалок, запрет на ввоз "чужого" мусора, возвращение участков, предоставленных под размещение отходов, в лесной фонд, проведение комплексной проверки экологического состояния г.о. Солнечногорск.

Обращение Андрея Кречетова к властям опубликовано на Youtube.

https://ecmoru.livejournal.com/2103679.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Объявлена голодовка с целью остановить строительство "заводов смерти" в Солнечногорске | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»