• Авторизация


В Канал им. Москвы снова спустили нефтепродукты 27-06-2020 08:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В Бутаковский залив, который впадает в Канал им. Москвы, попало большое количество нефтепродуктов, сообщают сегодня многие СМИ. На поверхности воды образовалось крупное нефтяное пятно площадью около 900 квадратных метров. Вода издает характерный запах ГСМ. Загрязненные массы воды поступают в залив из ливневой канализации МУП "Химводосток".

Ликвидацией загрязнения занимаются специалисты Росводресурсов, по словам которых: "После сбора нефтепродуктов планируется повторная обработка сорбентом. По выявленным нарушениям уведомлены Межрайонная прокуратура, Росприроднадзор, УМВД по городу Химки и Росрыболовство".

В последние месяцы было зафиксировано несколько случаев загрязнения Канала им. Москвы на территории Химок и прилегающих московских районов. Так, нефтяные пятна возникали вблизи ЖК "Маяк" и ул. Ватутина в Химках и около Речного вокзала.

https://ecmoru.livejournal.com/2102551.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Канал им. Москвы снова спустили нефтепродукты | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»