• Авторизация


Активисты добились ликвидации мусорного объекта, отравлявшего воздух на севере Москвы и Подмосковья 27-06-2020 08:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Инициативная группа активистов, которые выступают за здоровую экологическую среду на севере Москвы и Ближнего Подмосковья, сообщила в "Экооборону" обнадеживающую новость. Одно из мусоросортировочных предприятий, с которым они боролись, в Дмитровском районе Москвы закрыто. Сейчас место, где раньше складировали и жгли отходы, выглядит так - площадка расчищена, никакая деятельность на ней не ведется.

Всего несколько месяцев назад сюда бесконтрольно сваливали смешанный мусор и сжигали "хвосты", отравляя опасными канцерогенами воздух Москвы, Долгопрудного и Химок.

Приблизительное месторасположение объекта - на ул. Ижорской, в районе Коровинской промзоны.

Ранее активисты неоднократно обнаруживали незаконные точки по размещению и сжиганию отходов. Проблема приобрела особую остроту для жителей Долгопрудного и Левобережных Химок, где находятся крупнейшие полигоны ТБО, а также для северных районов Москвы - Ховрино, Дмитровского, Левобережного. Порой по ночам показатели загрязнения воздуха бьют все рекорды.

https://ecmoru.livejournal.com/2102212.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Активисты добились ликвидации мусорного объекта, отравлявшего воздух на севере Москвы и Подмосковья | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»