• Авторизация


На реке Дубне вымерла рыба 24-06-2020 05:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Жители Подмосковья сообщили в "Экооборону", что на реке Дубне, на севере области, наблюдается массовое вымирание рыбы.

"Практически по всей протяженности реки такая картина. Определенно был какой-то сброс, что повлекло отравление рыбы", - отмечает наш источник.

В районе деревни Страшево Талдомского района река поменяла свой цвет, пенится и издает сильный запах канализации. Возможно, где-то прорвало очистные сооружения из-за сильных ливней, полагают жители и экологи. Не исключено также, что, выйдя недавно из берегов, река могла "собрать" загрязняющие вещества с окружающей территории.

Пока никакие меры контролирующими и надзорными органами не приняты, в Минэкологии Московской области заявляют, что взяли пробы и ведут проверку по данной ситуации.

https://ecmoru.livejournal.com/2100819.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На реке Дубне вымерла рыба | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»