• Авторизация


Активисты проведут общественный контроль вырубок вблизи Зеленограда 22-05-2020 12:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как мы уже сообщали, обширные лесные территории вокруг Зеленограда - почти 200 гектаров - переданы Комитетом лесного хозяйства Московской области под "санитарные рубки", в процессе которых в огромном количестве уничтожаются здоровые и живые деревья. Работы уже начались в Фирсановке (Химки), Малино и Алабушево (Солнечногорский район). В Алабушево остановить уничтожение леса удалось с большим трудом и общественным резонансом - и теперь лесорубы просят областные ведомства предоставить им возможность продолжить работы.

Активисты собираются провести акцию независимого общественного контроля ситуации с лесом в проблемных точках.

Как сообщают защитники леса, акция начнется в субботу, 23 мая, в 11:00 в Алабушево в лесу между улицами Горького, Громова и Железнодорожной, контактный телефон +7 495 991 18 50. "Напоминаем, что необходимо соблюдать социальную дистанцию, носить маски и перчатки. Настоятельно рекомендуются резиновые сапоги - без них сейчас в лесу делать нечего. Лиц в группе риска просим воздержаться от участия", - подчеркивают активисты.

https://ecmoru.livejournal.com/2089866.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Активисты проведут общественный контроль вырубок вблизи Зеленограда | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»