• Авторизация


Главный подмосковный лесник пошел на повышение 22-05-2020 12:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о повышении в должности Ивана Советникова - главы Комитета лесного хозяйства Московской области. Советников теперь стал заместителем "главного лесника России" - руководителя Рослесхоза Сергея Аноприенко.

"Предположительно в Рослесхозе он будет отвечать за круг вопросов, связанных с лесоучетными работами, информатизацией и тому подобной деятельностью", - отмечает "Лесной форум Гринпис России".

Иван Советников работал на должности главы подмосковного лесхоза с марта 2017 года. В период его руководства жители Подмосковья постоянно жаловались на "санитарные рубки" в лесах, под видом которых повсеместно уничтожались здоровые леса - ради коммерческой древесины, а иногда и застройки. Последний нашумевший случай - вырубка 88 гектаров леса в Алабушево Солнечногорского района.

Одной из первых инициатив Советникова стало предложение превратить часть подмосковных лесов в парки.

Кто теперь займет место Советникова в Московской области - неизвестно. По данным "Лесного форума Гринпис", "выстроилась очередь из желающих".

https://ecmoru.livejournal.com/2089642.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Главный подмосковный лесник пошел на повышение | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»