• Авторизация


На поверхности Канала им. Москвы снова появились "нефтяные разливы" 16-05-2020 11:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Поверхность Канала им. Москвы, в районе яхт-клуба ЖК "Маяк" в Химках, покрылась нефтепродуктами. Не исключено, что у какого-то судов, пришвартованных к берегу, произошла утечка топлива.

Вот такие фотографии прислал в "Экооборону" один из местных жителей, который прогуливался в этих местах.

Автора фото возмутило то, что с этого года жителям, в том числе ему, запретили рыбачить в заливе - данная территория стала "охранной зоной". Но при этом в воду регулярно и беспрепятственно сливается ядовитая черная жижа.

"Хотел, как обычно, поймать кошке пяток плотвичек или уклеек - но тут ко мне подошел молодой парень-охранник и сказал, что теперь этого делать нельзя. Но если уж нельзя ловить, то пусть следят за экологией - по воде от их катеров идет нефтяная пленка, а 3 мая мазут толстым слоем лежал! Где справедливость?" - возмущается житель Химок.

Напомним, что ранее "нефтяной разлив" на Канале им. Москвы был замечен в районе ул. Ватутина.

https://ecmoru.livejournal.com/2087604.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На поверхности Канала им. Москвы снова появились "нефтяные разливы" | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»