• Авторизация


Вырубка леса в Алабушево прекращена на фоне протестов общественности 15-05-2020 21:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Жителям села Алабушево Солнечногорского района, борющимся за сохранение леса от вырубки, удалось пробить информационную блокаду. Телеканал "Россия 1" показал видеосюжет о ситуации.

После этого вырубка была остановлена, руководитель Клинского лесничества пообещал проверить ее законность.

По данным на 15 мая, работы не ведутся. "Лесники зафиксировали нарушения, будут вести по ним работу", - рассказали жители Алабушево "Экообороне".

Напомним, что вырубка вблизи микрорайона Дедешино началась 8-9 мая, активисты Солнечногорска и Химок совместными усилиями пытались ее остановить. Под видом санитарных работ пилили здоровые сосны - очевидно, с целью коммерческой продажи древесины.

Аналогичная ситуация наблюдается и в других местах северо-запада Подмосковья - в частности, Фирсановке, Бережково и Малино.

https://ecmoru.livejournal.com/2087338.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вырубка леса в Алабушево прекращена на фоне протестов общественности | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»