• Авторизация


Около стройплощадки полигона "Поварово" прошла акция протеста местных жителей. Они продолжают борьбу 15-05-2020 11:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Жители пос. Поварово Солнечногорского района провели акцию протеста против размещения в своем районе полигона ТБО - крупнейшего в Подмосковье. В связи с режимом самоизоляции активисты просто развесили плакаты на воротах стройплощадки, выразив таким образом свое категорическое несогласие с планами властей и намерение им противостоять до конца.

Кроме того, на 14 мая в Зеленограде назначено первое заседание суда по иску жителей о незаконности проекта.

Фото: Twitter

В данный момент на месте вырубленного леса продолжаются работы, несмотря на обнаружение признаков их "самовольности". Активисты заявляют об их незаконности и рискованности - полигон строится на границе старой нелегальной свалки эпических размеров, которая была закрыта в 2012 году и, по мнению специалистов, является крайне токсичной и взрывооопасной. Кроме того, около стройплощадки протекает река Радомля, приток Клязьмы, показатели загрязнения которой и без того рекордные. На новом полигоне планируется захоранивать в том числе и особо опасные отходы.

https://ecmoru.livejournal.com/2086545.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Около стройплощадки полигона "Поварово" прошла акция протеста местных жителей. Они продолжают борьбу | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»