• Авторизация


Защитники Солнечногорского леса сняли вырубку с высоты 12-05-2020 00:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


10 мая в Солнечногорском районе возобновилась вырубка возле микрорайона Дедешино села Алабушево, остановленная местными жителями и активистами других районов накануне. Люди вновь вставали перед техникой и пытались остановить уничтожение леса.

Они неоднократно звонили в полицию, но та не ехала. Наконец полицию вызвали лесорубы, которым "мешали" защитники леса, - и тогда она приехала почти мгновенно.

Пользуясь случаем, жители написали заявление с требованием остановить вырубку леса. Полицейские приняли это заявление, взяли объяснение с защитников леса и скрылись.

"Наверное, кто-то очень хорошо сверху прикрывает эту вырубку, раз лесорубы ничего не боятся", - полагают защитники леса.

Алабушевцы сняли вырубку с высоты, чтобы оценить масштаб ущерба, причиненного лесу.

По словам очевидцев, рубятся в основном живые и здоровые деревья.

Жители нескольких населенных пунктов, расположенных близко к вырубке, объединились, чтобы противостоять лесорубам и спасти природу.

Напомним, что всего под "санитарные рубки" Мосообллес отписал 88 гектаров леса вблизи Алабушево. А в целом, по данным портала Netall.ru, в окрестностях Зеленограда планируется вырубить 178 гектаров. В списке компаний, задействованных в работах, фигурирует ООО "Плитинвест", отметившееся ранее в аналогичном скандале в Раменском.

https://ecmoru.livejournal.com/2085390.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Защитники Солнечногорского леса сняли вырубку с высоты | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»