• Авторизация


В лагерь к солнечногорским активистам пришла полиция 13-04-2020 01:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


12 апреля вокруг строительства мусорного полигона в Поварово Солнечногорского района развернулись драматические события. Строители позвали себе "на помощь" частный ЧОП, который жестко обошелся с активистами. Неизвестно откуда прибывшие "гости" бандитского вида, невзирая на ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, били и таскали местных жителей. Одной из девушек даже вывихнули палец, а на другую активистку налили бетон. Пострадавшие стали звонить в полицию - та приехала, но без необходимого в этом случае дознавателя.

Под "охраной" ЧОПа строителям удалось залить бетоном площадку, после чего работы прекратились. Часть событий активистам удалось записать на видео:

Ближе к ночи в палаточный лагерь активистов нагрянули полицейские на трех машинах. Четверо стражей правопорядка подошли к палаткам и заявили, что могут забрать активистов в ОВД на три часа - "просто так, без протокола". Трое активистов поехали в дежурную часть, двое остались в палатке.

Мы следим за развитием событий вокруг защитников Поварово.

https://ecmoru.livejournal.com/2074883.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В лагерь к солнечногорским активистам пришла полиция | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»