• Авторизация


Дезинфекция подъездов в Химках проводится лишь на бумаге 04-04-2020 22:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Глава Химок Дмитрий Волошин и губернатор Московской области Андрей Воробьев заявили о том, что подъезды многоквартирных домов в связи с эпидемией коронавируса будут регулярно проходить санобработку. Однако на деле мероприятия по дезинфекции превратились в фикцию. Жители Химок постоянно сообщают на то, что они либо не проводятся вовсе, либо носят формальный характер - иногда только в виде записи в графике дезинфекционных обработок.

Так, например, 3 апреля в химкинских пабликах были опубликованы документы, где уже стоят записи о санобработках за 4 апреля, якобы проведенных УК "Жилищник г.о. Химки".

Фирсановка, ул. Речная:

Химки, ул. Ленинградская:

Та же история - и в других домах: записи в графиках появляются, но санитарных работ никто не проводит. Иногда жители не могут дождаться даже обычной уборки поъездов.

В лучшем случае - коммунальщики изредка обрабатывают дезифицирующими средствами лишь отдельные поверхности (входную дверь, часть перил и пр.), но и это происходит далеко не каждый день (в то время как живучесть вируса на поверхностях составляет не менее 12 часов).

Подобная ситуация характерна для всех районов Химок и для многоквартиных домов, обслуживаемых разными управляющими компаниями.

https://ecmoru.livejournal.com/2070842.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дезинфекция подъездов в Химках проводится лишь на бумаге | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»