• Авторизация


Химкинская многоэтажка перешла на осадное положение 03-04-2020 23:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Программа федерального ТВ "Спорная территория" выпустила подробный репортаж о ЖКХ-войне, развернувшейся в Химках на ул. Молодежной. Слово было предоставлено и жителям ЖК "Планерный", и представителям двух управляющих компаний, оспаривающих свои права на работу в доме - "Азбуки уюта" и "Доброго города".

Как выяснилось, претензий к работе "Доброго города" хватает не только у жителей этого дома, но и у других. К тому же он выставляет в платежках непонятные "долги" и счета на астрономические суммы (в первый же месяц общая сумма, которую хотел собрать "Добрый город" с дома, составила порядка 14 млн рублей). Несмотря на то что жители ясно выразили свою позицию об отказе от таких услуг, "Добрый город" упорно не хочет оставлять дом в покое. Дело доходит до криминала - неизвестные люди в масках взламывают технические помещения, отключают коммуникации, захватывают офис на первом этаже.

Жителям пришлось перевести свой дом на "осадное положение" - ввести жесткий пропускной режим, нанять охрану и организовать наблюдение. Однако поставить точку в споре удастся еще не скоро - около месяца в условиях карантина потребуется на завершение заочного голосования по выбору УК. Затем информация должна быть отправлена в Госжилинспекцию Московской области и другие учреждения и внесена во все документы. На все это может уйти около 8 месяцев.

https://ecmoru.livejournal.com/2070167.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Химкинская многоэтажка перешла на осадное положение | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»