• Авторизация


Химкинский "Город Набережных" утонул в дыму 28-03-2020 21:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Несмотря на декларирование правительством Московской области противопожарных мер, вчера вечером экологическая ситуация в Химках, задыхавшихся накануне от дыма, только ухудшилась.

"Бежавшие от коронавируса москвичи, а также жители близлежащих многоэтажек отравили вечер пятницы дымом от шашлыка и жженых листьев. Весь ЖК "Город Набережных" заволокло. Окна не открыть, ветра нет, запах гари чувствуется даже на пятом этаже! Полиция, бездействует, хотя обращение по номеру 112 было принято еще в 15:58. К ночи ситуация резко усугубилась", - рассказала "Экообороне" местная жительница.

Вот такие фото она сделала вечером 27 марта:

Отметим, что на задымления, особенно по ночам, жалуются и жители других районов Подмосковья.

По данным "Гринпис", в Московской и прилегающих к ней областях уже местами началось горение торфяников, чего никогда прежде не бывало в это время года. Причина - человеческий фактор: поджоги травы на фоне дефицита влаги и аномально теплой погоды.

https://ecmoru.livejournal.com/2067441.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Химкинский "Город Набережных" утонул в дыму | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»