• Авторизация


В Подмосковье начались палы травы и лесные пожары 27-03-2020 16:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Учитывая бесснежную зиму и аномально теплую для марта погоду, в лесах Московской области сложилась очень тревожная ситуация. Из разных районов приходит информация о поджогах травы, выгоревших полянах и участках леса. Подмосковье задыхается от дыма и смога.

Фото сделаны сегодня жителями Подмосковья:

Старая Купавна

Люберецкий район, Овражки:

Глава Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников уже издал приказ о соблюдении противопожарных мер, однако документ почему-то пока не опубликован в открытом доступе:

"Лесной форум Гринпис России" отмечает, что в ближайшие дни, учитывая теплую и сухую погоду, риск масштабных лесных и торфяных пожаров, с угрозой уничтожения экосистем и населенных пунктов, будет только нарастать. И свою роль в этом сыграют:

- климатические аномалии этой зимы и весны, не виданные ранее;

- несознательные граждане, повсеместно поджигающие траву;

- отсутствие в лесном хозяйстве средств, необходимых на контроль за лесами и тушение возгораний.

Поэтому необходимо широкое информирование населения о грозящей опасности и недопустимости палов травы, постоянный мониторинг ситуации, выделение ресурсов на борьбу с пожарами и привлечение к ответственности тех, кто в них виновен (в более чем 90% случаев причина пожаров - человеческий фактор: палы травы, не погашенные окурки и костры и пр.).

https://ecmoru.livejournal.com/2066867.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Подмосковье начались палы травы и лесные пожары | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»