• Авторизация


На строительство центра ядерной медицины в Химках выделят 3,9 млрд рублей 08-03-2020 18:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Банк ВТБ открыл кредитную линию для АО "Медицина" на общую сумму 5 млрд рублей. Из них 3,9 млрд рублей выделяется на строительство центра ядерной медицины в Химках, сообщают СМИ. Коммерческое лечебное учреждение будет включать отделения радиотерапии, лучевой и радионуклидной диагностики, радиохимический циклотронный комплекс, а также производство радиофармпрепаратов. По планам онкологический медцентр откроется в 2022 году.

Напомним, что ранее жители химкинского квартала Клязьма выражали обеспокоенность размещением данного объекта рядом с жилыми домами и детскими учреждениями. Под его строительство несколько лет назад была снесена старая больница и вырублены деревья вокруг братской могилы времен Великой Отечественной войны.

По данному вопросу жители написали заявление в адрес прокурора Московской области Сергея Забатурина.

https://ecmoru.livejournal.com/2055768.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На строительство центра ядерной медицины в Химках выделят 3,9 млрд рублей | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»