• Авторизация


Солнечногорск готовится присоединиться к всероссийскому экопротесту 08-03-2020 16:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


4 марта жители Солнечногорска подали в местную администрацию заявление на проведение "антимусорного митинга" - против строительства мусоросжигательного завода, полигона ТБО и организации свалок на территории района. 15 марта солнечногорцы готовятся присоединиться к всероссийскому экопротесту, объявленному активистами разных регионов.

Место - традиционное: у памятника Ленина на ул. Советской (рядом со ст. Подсолнечная), в 14:00, где ранее уже проходили протестные митинги на экологическую и социальную тематику.

Фото: VK

Кроме того, активисты планируют также одиночные экологические пикеты в этот день.

Напомним, что в Солнечногорском районе планируется размещение крупнейших "мусорных" объектов: МСЗ в Хметьево на 700 тыс. тонн мусора в год, КПРО в Поварово на 500 тыс. тонн мусора в год, а также как минимум четырех площадок для складирования строительных отходов Москвы.

https://ecmoru.livejournal.com/2055658.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Солнечногорск готовится присоединиться к всероссийскому экопротесту | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»