• Авторизация


Нарушители, сжигавшие мусор на границе Москвы и Химок, изгнаны с территории 28-02-2020 12:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Экоактивисты одержали победу над нарушителями, которые практически ежедневно травили север Москвы и прилегающие районы Химок дымом отходов, сжигаемых на 74-м километре МКАД.

После задержания мусоросжигателей в ночь с 18 на 19 января Управа Левобережного района Москвы сообщила, что право собственности на участок, где велась незаконная деятельность, уже прекращено и он перешел в распоряжение города. Из документа следует, что ранее участком владело АО "Химки-Молжаниново" (бывшее КСХП "Химки"), известное своими судами с компанией ИКЕА и планируемой застройкой района Молжаниново.

Управа также пообещала "решить вопрос" с очисткой территории.

Таким образом, москвичи и жители Химок, каждую ночь страдавшие от ядовитого дыма, получили возможность дышать чистым воздухом.

https://ecmoru.livejournal.com/2052764.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нарушители, сжигавшие мусор на границе Москвы и Химок, изгнаны с территории | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»