• Авторизация


Москвичи, рискуя жизнью, восстали против стройки в Раменках 28-02-2020 10:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


торую неделю длится жесткое противостояние в московском районе Раменки, где компания "Ташир" пытается продавить многоэтажную застройку на участке, изначально предназначенном для строительства детсада.

Местные жители - вместе с депутатами Мосгордумы Екатериной Енгалычевой и Евгением Ступиным - стеной встали на защиту своей территории, пытаясь заблокировать движение техники. Застройщик нанял ЧОП, который избивает мирных граждан и брызгает им в глаза перцовым баллоном. На прошлой неделе несколько человек были госпитализированы. Полиция не вмешивается, несмотря на прямую угрозу жизни и здоровью москвичей.

Сегодня на фоне строительных работ весь район остался без света - рабочие повредили кабель электроснабжения.

Видео немного передает атмосферу, царящую на Мичуринском, 30Б, - и это при том, что при включенных камерах чоповцы ведут себя куда сдержаннее, чем без них.


https://ecmoru.livejournal.com/2051922.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Москвичи, рискуя жизнью, восстали против стройки в Раменках | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»