• Авторизация


Жители Химок решили бороться против застройки Канала им. Москвы 18-01-2019 08:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


https://www.ecmo.ru/news/zhiteli-himok-reshili-borotsya-protiv-zastroyki-kanala-im-moskvy
В Химках прошло собрание и видеосъемки телеканала "Россия 24" в связи с начавшимися работами по строительству ЖК "Речной" на берегу Канала им. Москвы. Участвовали, по словам очевидцев, около 50-60 человек, возмущенных захватом санитарной зоны Канала под многоэтажную застройку и вырубкой деревьев. Выступал экоактивист, юрист Алексей Дмитриев - он рассказал о грубых нарушениях закона, которые допускает застройщик.

https://youtu.be/oGrsUVgwLf8

В данный момент, как рассказали жители "Экообороне", деревья вырублены, однако земляные работы пока не ведутся. Противники застройки уже подали иск в Химкинский городской суд. Требование истцов - признать незаконным постановление администрации г.о. Химки от 2012 года о переводе участка под строительство. Ответчики - мэрия Химок и застройщик ООО "Инфинити".

Готовятся и другие судебные иски.

https://ecmoru.livejournal.com/2044672.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жители Химок решили бороться против застройки Канала им. Москвы | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»