• Авторизация


На Левом берегу Химок снова завоняло 14-01-2019 00:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На улице Совхозной и в районе Лихачевского шоссе в Левобережных Химках прошлой ночью вновь ощущался резкий запах гари. Об этом говорят местные жители. И опять под подозрением - полигон ТБО "Левобережный", который был, как мы уже неоднократно сообщали, закрыт на прием мусора в 2012 году, но весной 2018-го тайком (нелегально!) открылся...

"Подъезжала вечером, в 22:00 - 23:00, к дому. Начиная со съезда с М11 на Лихачевское шоссе чувствовался очень сильный и едкий запах гари, видимо, задымление. Возле дома 29 по ул. Совхозной гари не было. Однако через час она добралась и туда. Ощущались резь в глазах и такой сильный запах, что пришлось закрыть окна... Источник дыма в темноте сложно определить. Однако в районе говорили, что возле полигона ТБО несколько раз видели дым", - рассказала "Экообороне" жительница ул. Совхозной.

Напомним, ранее левобережцы зафиксировали факт поджога мусора на свалке, который привел к мощнейшему задымлению и резкому ухудшениюсамочувствия людей.

На фоне мусорного кризиса, охватившего Подмосковье в период губернаторства Андрея Воробьева, факты несанкционированного сжигания отходов отмечаются все чаще. Так, Старые Химки в темное время суток постоянно окутывает смог. Очевицы засняли клубы черного дыма, которые поднимаются по ночам с территории химкинского завода "Факел".

https://ecmoru.livejournal.com/2037390.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На Левом берегу Химок снова завоняло | lj_ecmoru - Экологическая оборона Московской области | Лента друзей lj_ecmoru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»