• Авторизация


Польская выпечка: бисквит « Брошенный ». 28-06-2017 09:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Бисквит – это то самое лакомство, от которого трудно отказаться. Из него можно сделать рулет, нарезать коржики для торта. Мягкий и воздушный, бисквит придаст кулинарному изделию пышность и нежность.


[700x437]

История происхождения бисквита.


Впервые бисквит был упомянут английскими моряками в судовых журналах. Перед отплытием трюмы наполнялись подсушенными сухарями. Дело в том, что «морские сухари» долгое время не портились. Даже во влаге они не покрывались плесенью.

Однажды, кто-то из придворных отведал «корабельных бисквитов». Так простые сухари моряков превратились в нежные кондитерские изделия королевского стола.

Приготовление «Брошенного бисквита».

В современном мире рецептов тортов огромное количество. И все же, первое место занимает бисквитный торт.

Рецептов бисквитов тоже не мало. Однако польские кондитеры отдают предпочтение «Брошенному бисквиту».


[604x400]

Зная некоторые хитрости, приготовить его будет несложно, а немного пофантазировав можно создать шедевр кулинарии.

Ингредиенты:

  • 5 яиц,
  • 90 гр. муки,
  • 180 гр. сахара,
  • 35 гр. какао( по желанию).

Разрыхлитель и крахмал не нужны!

Важно помнить, что для приготовления воздушного бисквита, нужны свежие продукты. Посуда для будущего теста должна быть обязательно сухой.

Итак, приступим:


Подготавливаем все ингредиенты из списка. И обязательно все взвешиваем. Желаемый результат не получится, если хоть что-то упустить.

Первым делом отделяем белки и желтки. После чего белки смешиваем с сахаром. Взбиваем примерно 5 минут до устойчивой консистенции. Во время взбивания начинаем поочередно добавлять желтки.

Затем просеиваем и добавляем в тесто муку. При желании можно добавить какао.

Аккуратно помешиваем наше тесто сверху вниз.

Дно подготовленной формы ничем не нужно смазывать. Застелим его бумагой для выпечки.

Духовку разогреваем заранее, осторожно ставим в нее готовое тесто. Бисквит может осесть от тряски, поэтому не стоит рисковать. Выпекаем его 40 минут при 170 градусах. Проверяем наш бисквит, проткнув его зубочисткой.

И наконец, приступаем к самому интересному!

Готовый бисквит переворачиваем вверх дном в форме. Бросаем его с высоты 50 сантиметров на стол. Не пугайтесь, это делается для того, чтобы из выпечки вышли воздушные пузырьки. При этом бисквит не теряет форму и объём! В том же положении оставим его остывать. Примерно через 5 часов осторожно вынимаем бисквит при помощи ножа.

Приятного чаепития!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
cot3011 29-06-2017-07:10 удалить
Да,век учись...А новенькое что-то узнаешь!
Zhinsheng 29-06-2017-13:50 удалить
А зачем нужно выгонять пузырьки из бисквита?
mar6882 29-06-2017-18:13 удалить
вот насчет броска не поняла...
adadra 29-06-2017-18:14 удалить
какой маразм! пузырьки выгонять, бросать с высоты, да еще и ждать 5 часов.... Для того что бы бисквит не опал форму с тестом надо накрыть фольгой, блестящей стороной вниз к тесту, и сделать в фольге дырочки зубочисткой, что бы пар выходил. Печь 15-20 мин под фольгой при 180 градусах, затем фольгу снять и еще 10 мин. Остужать бисквит на решетке.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Польская выпечка: бисквит « Брошенный ». | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»