• Авторизация


Тесто для пирогов с любой начинкой. 14-11-2016 09:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В своей старой кулинарной тетрадке  был записан рецепт теста для пирога. Вчера я испекла этот пирог. Очень понравилось. Тесто поднимается отлично. Вкус пирога отменный. На утро он также мягкий. Не крошится в холодном виде, а вот в горячем не советую его резать, так как начинка крошится. В общем рекомендую. Да и на счё т сахара. Если будете делать со сладкой начинкой пирог, то можно оставить его в таких же пропорциях, а вот если начинка будет не сладкой, то уменьшите количество. Я делала наполовину порции ингредиентов, брала половину стакана - сладковатый на вкус, так что в следующий раз буду уменьшать сахар.Рецепт настолько простой и не хлопотный, он и Вам обязательно понравится.


[550x350]

 


На 1л теплой воды:

1стакан сахара,

1 стакан подсолнечного масла,

100г дрожжей, / на половину порци брала 1 пачку сухих Сафт-Момент/

1 ч. ложечка соли

 муки- сколько возьмет тесто.

Приготовление:

Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД. Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.

Я делала пирог с капустой и начинку готовила таким образом.


Начинка

Капусту шинкуем, кладем в сковородку. Солим, заливаем 0,5 стакана молока, доводим до кипения, тушим под крышкой 3-4 минуты, не больше! Остужаем, хорошо отжимаем, лучше всего через марлю. Отдельно растапливаем сливочное масло, грамм 50, обжарить в нём 1 луковицу. Вареные яйца мелко режем. Смешиваем капусту с маслом и яйцами. Готово. 

Пирог перед выпечкой смазала желтком взбитым с одной столовой ложкой растительного масла без запаха.

Вкусно! Приготовьте и Вы такой пирог со своей любимой начинкой.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
she-wolf47 14-11-2016-10:05 удалить
Спасибо за рецепт! Приготовление начинки для меня новинка, очень интересно. Буду пробовать.
Ответ на комментарий she-wolf47 # Начинка очень вкусная - пробуйте!
пикора 14-11-2016-13:39 удалить
1 стакан сахара это точно ошибка, особенно для любой начинки.
Ответ на комментарий пикора # Сахар не в начинку, а в тесто
Эзоза 15-11-2016-07:13 удалить
испекла один в один, как написано, получилось бесподобно вкусно!!! СПАСИБО!!! Начинка - повидло из айвы
15-11-2016-09:29 удалить
Ответ на комментарий пикора # По-моему, здесь перебор и с маслом, и особенно с дрожжами.
Ответ на комментарий # Нет, всё нормально. Я делала половину нормы и брала пачку сухих дрожжей сафтмомента. Тесто очень хорошее. Попробуйте никакого перебора. Чуть чуть можно уменьшить сахар. Вкусно.
Ответ на комментарий Эзоза # Мне тоже очень понравилось тесто.
Курмыш 16-11-2016-22:13 удалить
Спасибо! Очень даже вкусно!
Cегодня пекла по Вашему рецепту и не могу не выразить свою признательность: тесто изумительное, воздушное и вкусное. Спасибо!


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тесто для пирогов с любой начинкой. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»