• Авторизация


Пышечки на дрожжах жаренные во фритюре. 31-08-2016 20:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Очень вкусные, пышные пышечки на дрожжах родом из Казахстана. Их там называют "бауырсаки". Рецепт теста замечательный и стоит его обязательно испробовать.


[600x450]

500 мл. молока
2 ст. л. сметаны
30 гр. сливочного масла
200 мл. подсолнечного масла
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
10 гр. дрожжей
1 кг. муки

Приготовление с xaa.su/28gN

В стакан наливаем 1/3 воды, добавить немного сахара, добавить дрожжи, накрыть блюдцем. Дрожжи должны подняться шапкой.

Замесить тесто, добавляя все ингредиенты и дрожжи.

Накрыть тесто полотенцем, помять, когда поднимется, и так 3 раза. Тесто должно так стоять часа 2.

Раскатать пласт в 1 - 1, 5 см, разрезать на квадратики, выложить на полотенце. Так они должны полежать минут 20 - ни больше, ни меньше.

Обжарить в кипящем растительном масле.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
01-09-2016-04:01 удалить
Ответ на комментарий Радуга_в_нашей_жизни # Шрек не в курсе. В рецепте, кстати, дважды написано - добавить дрожжи. И Шрек опять не в курсе, КОГДА же их надо добавлять.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пышечки на дрожжах жаренные во фритюре. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»