• Авторизация


Овёс поднимет на ноги... 24-02-2016 08:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Все наслышаны, наверное , какую пользу несёт овёс для нашего организма? Его, действительно, можно назвать - эликсиром жизни, который поднимет на ноги даже самого тяжелого больного и восстановит силы. Применять его может любой человек, который следит за своим здоровьем. Знакомьтесь с рецептами, по которым можно приготовить замечательный эликсир.


[показать]

Можно просто пить как чай :

- 1 ст. ложка овса на 2 стакана воды, кипятить около часа на медленном огне, под крышкой.

Один из самых лучших рецептов для оздоровления.

- Один стакан зерен овса (в крайнем случае "Геркулес") на пять стаканов воды, выварить до половины, до густоты жидкого киселя. Процедить и влить в отвар равное количество молока (около двух стаканов), прокипятить вновь.

В полученную таким образом жидкость прибавить 4 чайные ложки меда (по вкусу) и еще раз прокипятить. Получившийся при этом приятный напиток употреблять в неостывшем или подогретом виде в течении дня в два или три приема.

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Limoniha 24-02-2016-08:55 удалить
Спасибо большое!
Nadia_Walters 25-02-2016-08:46 удалить
Но мед же нельзя нагревать!!!???
Маринайс 08-03-2016-23:50 удалить
Мед становится канцерогеном при нагреве свыше 57 градусов!!!
ЛаймараЯ 30-03-2016-03:56 удалить
А как же мы используем мёд в выпечке?ъ


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Овёс поднимет на ноги... | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»