• Авторизация


Тортик к празднику. 18-07-2015 08:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Если хотите на праздник удивить гостей вкусной выпечкой, то обратите внимание на рецепт этого тортика. Он очень простой в приготовлении, но получается очень вкусным. Получается вкуснее покупного торта "чародейка".

.
[показать]

Ингредиенты:

Маргарин — 250 г
Яйца куриные — 3 шт.
Сода — 1 ч. л.
Какао — 2 ст. л.
Сливочное масло — 200 г
Мука — 500 г
Молоко — 1 стакан
Сахар — 1 стакан

Приготовление xaa.su/24tm:

Возьмите полпачки маргарина, растопите его на плите и добавьте муку.
Затем отдельно смешайте 3 яйца, стакан сахарного песка, половину чайной ложки соды и 2 столовые ложки какао. Перемешайте и добавьте эту смесь к маргарину. Все тщательно перемешайте до однородности массы.
Выложите приготовленную смесь в форму, которая должна быть смазанной растительным маслом, и поставьте в разогретую духовку.
В то время, когда корж готовится в духовке, приготовьте крем. Для этого стакан молока вылейте в кастрюлю и добавьте сюда 2 столовые ложки муки. После этого смешайте эту смесь со сливочным маслом (около 200 г) и стаканом сахарного песка.
Всю смесь взбейте. После того, как корж испекся и остыл, разделите его на 3 пласта, каждый из них необходимо промазать кремом. Сверху торт посыпьте тертым шоколадом или орехами, а также можно приготовить шоколад.
Для его приготовления смешайте 2 столовые ложки сахара и какао, столовую ложку молока и сливочное масло. Эту смесь доведите до кипения на плите, остудите. 

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
zima4 18-07-2015-21:57 удалить
Во-первых, картинка не соответствует рецепту. Во-вторых, крем варить не надо? Просто смешать стакан молока, муку, масло и сахар? В-третьих :"Возьмите пол-пачки маргарина" (в ингредиентах-250 г), а вторую половину куда?
19-07-2015-07:55 удалить
Ответ на комментарий zima4 # Ну зачем задавать тетеньке вопросы? Вы разве не знаете, что она НЕ готовит, НЕ проверяет рецепты, а просто зарабатывает денежки на посещаемости и цитируемости дневника? А все эти "спасибки, утащила в кАпилАчку" - и есть ее денежка. А вы для шречки - просто кошелечки. Вот и все. С интересом, кстати, жду комментов к этому якобы рецепту: "Ай, какая вкуснятина!" и "Завтра же приготовлю".
19-07-2015-07:56 удалить
От души надеюсь, что спасибкающие кретинки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вывернут в холодное молоко муку и туда же зафигачат масло с сахаром... Может, хоть у одной тогда ума прибавится... и она поймет, что такое шречка на самом деле.
19-07-2015-07:57 удалить
Ответ на комментарий Татьяна_Гончар # А за что спасибо? Вы ЧИТАЛИ эту чушь? Или вы сначала спасибкаете, а потом думаете?
19-07-2015-07:58 удалить
Ай шречка молодец! Так их, кретинок, так их... любую чушь заспасибят!
йосла 19-07-2015-12:53 удалить
Все , что могла перепутала, зачем смешить людей такими глупостями?
ALISA_80 19-07-2015-23:58 удалить
Ответ на комментарий # Аноним, Вы правы - рецепт реально никудышный. Спасибо за комментарий, т.к. зачастую люди пробегают глазами список ингредиентов, не вникая в содержание. Каюсь, и со мной бывает- не хватает времени.
Сама готовила Хороший крем=2 стакана молока и 3 стол ложки манки и пол.стакана сахара.варим манную кашу.можно добавить ванилин.Остужаем и взбиваем блендером добавляя 200-250 гр.сливочного масла.НУ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КРЕМ.
1 пачка 20% сметаны (500 гр) + 1 банка вареной сгущенки.Взбиваем = великолепный крем!
yleavna 22-07-2015-15:07 удалить
Девочки, зря вы так... лично мне нравится блог Шрека, вместо того, что бы метаться по сайтам, захожу сюда и всегда что-то новенькое есть... человек честно делает своё дело, а то что деньги зарабатывает - зарабатывайте и вы... может другого способа по обстоятельствам или здоровью нет...
23-07-2015-03:37 удалить
Ответ на комментарий yleavna # Ну да, конечно... бедная шречка - инвалЫд... умственного труда, блин. Поэтому она пичкает народ непровернными рецептами, которые по сути - перевод добра на говно.
23-07-2015-03:38 удалить
Ответ на комментарий натка_бабка # А еще туда чуточку цедры лимона добавить - и вкус у такого крема просто волшебный.
yleavna 23-07-2015-12:46 удалить
Собственно, не нравится - на читайте, не заходите в блог... кто Вас неволит? Или яд вылить не на кого? Самореализуетесь таким методом?
23-07-2015-13:35 удалить
Ответ на комментарий yleavna # ДетАчка! Мужу указывайте, чего ему делать, если чего не нравится. Прям так и скажите: коли тебя от меня подташнивает, так не трогай меня больше, кто ж тебя неволит... А я комментирую - и по делу, заметьте, - то, что считаю нужным. И да, мне НЕ нравится шречка и ее дневник, именно потому, что она пичкает людей непроверенными рецептами дряни. Такое поведение предосудительно и я считаю НЕОБХОДИМЫМ высказать свое мнение по этому поводу. Вас не спрашивая, кстати. Привет мужу.
Kittyblanka 25-07-2015-02:14 удалить
Ответ на комментарий # Думалось, что вы в курсе, как пользоваться маслом при добавлении в тесто. О, сорри, сорри, бывает: люди разные, да... И это, значит, нужно прописывать))) Обалденно, девы)
QUOTE]и]Исходное сообщение Шрек_Лесной /i] Если хотите на праздник удивить гостей вкусной выпечкой, то обратите внимание на рецепт этого тортика. Он очень простой в приготовлении, но получается очень вкусным. Получается вкуснее покупного торта "чародейка". . море] Ингредиенты: Маргарин — 250 г Яйца куриные — 3 шт. Сода — 1 ч. л. Какао — 2 ст. л. Сливочное масло — 200 г Мука — 500 г Молоко — 1 стакан Сахар — 1 стакан Приготовление хаа.су/24тм: Возьмите полпачки маргарина, растопите его на плите и добавьте муку. Затем отдельно смешайте 3 яйца, стакан сахарного песка, половину чайной ложки соды и 2 столовые ложки какао. Перемешайте и добавьте эту смесь к маргарину. Все тщательно перемешайте до однородности массы. Выложите приготовленную смесь в форму, которая должна быть смазанной растительным маслом, и поставьте в разогретую духовку. В то время, когда корж готовится в духовке, приготовьте крем. Для этого стакан молока вылейте в кастрюлю и добавьте сюда 2 столовые ложки муки. После этого смешайте эту смесь со сливочным маслом (около 200 г) и стаканом сахарного песка. Всю смесь взбейте. После того, как корж испекся и остыл, разделите его на 3 пласта, каждый из них необходимо промазать кремом. Сверху торт посыпьте тертым шоколадом или орехами, а также можно приготовить шоколад. Для его приготовления смешайте 2 столовые ложки сахара и какао, столовую ложку молока и сливочное масло. Эту смесь доведите до кипения на плите, остудите. находки от Шрека Лесного/QUOTE].
25-07-2015-15:41 удалить
Ответ на комментарий Фарамушка # Еще одна... ДетАчка, если я считаю необходимым высказаться по поводу идиотского рецепта, я выскажусь, и ваше разрешение мне не требуется, равно как и одобрение. А насчет плеваться... поверю вам на слово, видимо, у вас зверский опыт.
25-07-2015-15:48 удалить
Ответ на комментарий Kittyblanka # Ну, радует уже тот факт, что вы умеете - или пытаетесь - думать. Хоть какой-то плюс. Так вот, наморщите ум и продолжите "думаться": в Инете ищут рецепты очень разные люди. Конечно, вы в своем процессе "думалося" не заходите дальше мысли о том, что рецепты ищут только проведшие всю жизнь у плиты пенсионерки типа вас. Но дело в том, что испечь торт могут захотеть и неопытные хозяйки. И те, кто выкладывает в сеть подобные чудовищные рецепты, ОБЯЗАНЫ, если у них есть хоть капля совести, такие вещи учитывать. Но у шречки совесть что-то не закопипастилась... а вы ее поддерживаете... мда. Грустно, если это все, до чего вы способны додуматься... гм, дева.
Kittyblanka 26-07-2015-02:36 удалить
Ответ на комментарий # "думалося"... - это так вас подчеркнуло и обрисовало, завистливая вы наша (или "наш", или "наше", или фиг знает чьё))) Морщи лоб, существо и бесись: на то ты и аноним)) А вообще, пошло вон :)
26-07-2015-06:01 удалить
Ответ на комментарий Kittyblanka # Ну это просто праздник какой-то... По существу аргументов не нашлось, но процесс "дума лОся" уже был запущен, посему ты\вы (сориентируйтесь, кстати, мамо, в этом вопросе) решила хоть чтой-то, но сказать. Сказала... Дедушка Фрейд запрыгал от счастья: какой подбор глаголов, прелесть, все мотивации твои\ваши, все основные эмоции сразу обозначены. Милочка, не приписыва\те мне своих мотиваций. Зависть, бешенство - это ваши слова, не мои. Меня происходящее развлекает. Смешно, забавно. И немножко жаль тебя\вас и прочих, кто отрицает очевидное: рецепт крайне неудачный и написан так, чтобы в ловушку попались неопытные хозяйки.
Kittyblanka 26-07-2015-13:14 удалить
Ответ на комментарий # правильно или неправильно написаны тут рецепты, однако ты торчишь в этом дневнике, а не в своём)) слушай, баб, а ты то старуха оказывается (читанула твои комменты ниже... ) причём, голодная.. ну, лан, удачи тебе, ты и так несчастная.
27-07-2015-02:51 удалить
Ответ на комментарий Kittyblanka # Каждый ваш коммент - прямо бальзам, ей-богу, читаю - и в полный рост встает портрет хузяклы, измученной завистью, бешенством, аэтатемофобией... и фактически не умеющей вести диалог аргументированно. Ну оно понятно, мозги заплыли "вкусняшками". Вас в поликлинику надо сдать, вместе с муем и капризульками, для опытов. Вы редкий экземпляр.


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тортик к празднику. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»