• Авторизация


Оладьи с творогом на кефире. 17-07-2015 11:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Трудно себе представить какую- то невкусную выпечку с творогом. Она всегда получается вкусной. Этот вариант оладьев с творогом на кефире что то представляет собой похожее на хачапури. Попробовать стоит, даже не сомневайтесь, что будет не вкусно. Рецепт совершенно простой.


[400x300]

Для теста:


- 200 г творога
- 2 яйца
- 150 мл кефира
- 0,5 чайной ложки соли
- 0,5 чайной ложки соды
- 3-4 столовых ложек муки

Для начинки:
- 150 г полутвердого сыра
- 2 столовые ложки сметаны
- 2 крупных зубчика чеснока
- пучок укропа

Приготовление с xaa.su/24sZ

Для теста творог растереть с яйцами. Добавить теплый кефир, соду, соль и муку. Завести густое тесто.

Для начинки сыр натереть на мелкой терочке. Добавить мелкорубленные чеснок и укроп. Добавить пару ложек сметаны, все тщательно перемешать.

Приступаем к приготовлению оладушек.
Сковороду хорошо нагреть, налить растительное масло.
Столовой ложкой выкладываем тесто (оно сильно увеличивается, поэтому оставляйте расстояние между оладушками). Из начинки формируем «лепешечку» и выкладываем на тесто.

На начинку выкладываем тонкий слой теста.
И обжариваем оладьи с двух сторон до зарумянивания.
Очень вкусные, если подавать их горячими!

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Оладьи с творогом на кефире. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»