• Авторизация


Хрустящий хворост "бантики". 13-07-2015 21:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У нас в кондитерках продают хворост. Не знаю даже какой он - вкусный там или нет. Я предпочитаю его готовить сама. Это же так просто, получается очень вкусно. Готовлю вот по этому рецепту. Он мне сейчас как раз попался на глаза и я решила тоже Вас с ним познакомить. Если у Вас нет ещё такого рецепта хвороста, то, обязательно, попробуйте по этому рецепту приготовить и Вы хворост. Понравится - даже не сомневайтесь!


[604x379]

Ингредиенты:

Мука пшеничная – 2.5 стакана
Молоко – 50 г
Сметана – 70 г
Сода - 1 ч. л
Яйца куриные – 2 шт.
Ванилин — на кончике ножа
Сахар – песок – 1 ст. ложка
Водка – 2 ст. ложки
Уксус - 2 ст.л
Сахарная пудра
Масло растительное – 300 мл

Приготовление с xaa.su/24pV:

В емкости взбиваем яйца с сахаром и ванилином, добавляем сметану и водку и хорошенько все перемешиваем.

Гасим уксусом соду и тоже добавляем в тесто.

В полученную массу постепенно добавляем муку, тщательно перемешивая все ингредиенты. Тесто должно получиться однородным и не должно прилипать к рукам.

Делим тесто на равное количество частей. Каждую часть тонко раскатываем и нарезаем на полоски длиной 8-10 сантиметров и шириной 3 сантиметра. Посередине вдоль каждой полоски делаем разрез, но доходя до краев по 0.5 сантиметра.


[604x403]
 

Один из кончиков полоски продеваем внутрь разреза – получается что-то наподобие бантика.

[604x403]

В сковородку вливаем растительное масло и разогреваем его на газу до появления пузырьков.

 В кипящее масло опускаем бантики по 4-5 штук и со всех сторон равномерно их обжариваем до золотистого цвета.

[604x403]

Затем вынимаем шумовкой, кладем сначала на салфетку, чтобы удалить излишки масла, потом перекладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Nanusij 14-07-2015-07:04 удалить
2 столовые ложки уксуса - не много?
Вкус детства! Не знаю, как у Вас, но в нашем городке в 60-90е годы ничего из всяких там печёных кулинарных изделий купить было невозможно. И вот мы тогда всё это готовили дома сами. Рецепты записывались в тетрадь, давали её кому либо переписать со строгим наказом вернуть хозяину. И вот этот рецепт хвороста был одним из любимых. Даже на свадьбы его пекли! Так, что спасибо за напоминание! Сегодня же испеку!
Milaya5587 14-07-2015-22:52 удалить
Да,помню и я такое варила-пекла. Только рецепт давно утерян. Теперь сохраню ,ну и напеку,вспомню детство!!!
Васточка 15-07-2015-00:42 удалить
спасибо за рецептик
Да вкусняшка , только мы с бабушкой не прямоугольниками резали, а ромбами.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хрустящий хворост "бантики". | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»