• Авторизация


Вкусный десерт из клубники. 07-06-2015 22:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот вот уже скоро пойдёт в изобилии клубника. Предлагаю Вам ознакомиться с этим замечательным десертом из клубники.  Это очень вкусно! Очень похож этот десерт на помадку.Рекомендую приготовить.


[показать]

Ингредиенты:

340 мл молока пастеризованного без сахара
600 г сахарной пудры
30 г масла
275г свежей или замороженной клубники, измельчить
2 столовые ложки лимонного сока

Приготовление с xaa.su/23N7

Смажьте маслом форму форму для выпечки (примерно 23х23 см).
Смешайте сгущенное молоко, сахарную пудру и сливочное масло в большой кастрюле; доведите до кипения на среднем огне.
Добавьте клубнику и лимонный сок. Варите, постоянно помешивая, чтобы температура смеси достигла 112-115 градусов или, если у вас нет кухонного термометра, до состояния "мягкого шарика" (если вы капните смесь в стакан с холодной водой, она должна образовать мягкий шарик, а не расплыться).
Снимите с огня и быстро перелейте массу в форму. Когда смесь слегка затвердеет, можете создать узоры при помощи ножа. Дайте полностью остыть, прежде чем резать.

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
-Gala- 08-06-2015-09:13 удалить
Шрек_Лесной, а в ингредиентах не упоминается сгущённое молоко
Ludmilkakur 10-06-2015-22:08 удалить
Так и запутаться можно с молоком и сахаром...


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вкусный десерт из клубники. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»