• Авторизация


Закусочная цветная капуста. 25-05-2015 06:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рецепт супер! Рекомендую всем приготовить эту цветную капусту и наслаждаться её вкусом !


[показать]

 

 

Ингредиенты:

1 кг. соцветий цветной капусты
1-2 моркови
2-3 зубчика чеснока
1 пачка готовой приправы "для моркови по-корейски"

Маринад:

1 л. воды
1 ст. сахара
2 ст. л. соли
0,5 ст. 9% столового уксуса
0,5 ст. 6% яблочного уксуса
1/4 ст. растительного масла

Приготовление c xaa.su/23vK

Капусту разобрать на соцветия и выдержать в теч. 1 часа в подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг и уложить в посуду для маринования.
Морковку натереть на "терке для корейской моркови".
Соединить в кастрюле все компоненты маринада, довести до кипения и прокипятить ок. 5 мин.
Залить кипящим маринадом подготовленные соцветия капусты (маринад должен быть обязательно кипящим, иначе капуста потемнеет).
Дать немного остыть и добавить натертую морковь, чеснок, пропущенный через пресс и приправу "для корейской моркови". Перемешать.
Дать настояться 5-6 часов.
Перед подачей добавить измельченную петрушку.

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Спасибо за рецепт!!Я только маринад не делала!!!Надо попробовать!!
26-05-2015-19:09 удалить
Интересно. Меня только смущает 1стакан сахара на 1литр воды. Это не опечатка?
Спасибо, надо попробовать.!!
Васточка 27-05-2015-00:51 удалить
спасибо за рецептик, правда у нас цветная капусточка дорого стоит
Леллля 27-05-2015-23:40 удалить
а я делаю- бросаю капусту в кипящую воду-и выключаю, достаю. Отдельно тру морковку как на корейскую и заправляю ее специями ,туда можно подваренную стручковую фасоль, перец болгарский соломкой- все в кучку (овощи ). Специи еще какие нравятся и зелень. чеснок выдавить (хорошо так) . и на эту всю красоту (на чеснок в первую очередь) вылить кипящее растительное масло. Перемешать, дать постоять часика 3 .. и ВКУСНЯТИНА . Кладу в банку и холодильник ..но на долго не хватает))))
Soniadar 29-05-2015-11:19 удалить
Ответ на комментарий # Я закатала 3 баллона с маринованной капустой, 1 съели. Очень вкусно, капустка была хрустящей! А марковку я не натирала, а нарезала фигурно и клала побольше, она тоже такая вкусная. Правда из-за неё капуста приобрела кремовый цвет, а первый раз клала моркови меньше и капустка была беленькой. Очень удачная пропорция на 1 литр, класть 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. с горкой соли, уксусная эссенция 2 ч.л., лавровый лист пару штук, перец горошком на свой вкус, чеснок тоже на свой вкус, я клала побольше, он тоже вкусный бывает, а по рецепту 3 зубчика, масло растительное не клала, а по рецепту 1/2 ст., ещё нарезала колечками имбирь, но не много, а то даст горечь. Ещё семена горчицы и кориандра добавляла. А в последний раз имбиря не было, добавила листья смородины и вишни и все остальные выше перечисленные специи и ингредиенты.
29-05-2015-18:28 удалить
Ответ на комментарий Soniadar # спасибо, будем пробовать


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Закусочная цветная капуста. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»