• Авторизация


Не макароны, а галушки "нокедли". 09-04-2015 15:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот вкуснятина! Пробовали домашние галушки собственного производства? Вот познакомьтесь с этим рецептом приготовления галушек /нокедлей/ - Вам обязательно понравится, разве что кому нет времени на готовку, скажут процесс длинный. Нет он не длинный, Вы начните и сами увидите, как всё готовится быстро и просто.


[показать]

Ингредиенты:

500 г муки,
1 яйцо,
Щепотка соли.


Приготовление с xaa.su/22qF


В миску всыпьте необходимое количество муки, яйцо и соль.


[показать]

В миску насыпается мука, соль, разбиваются яйца

[показать] 
Влейте около 200 мл воды и хорошенько размешайте тесто, чтобы небыло комочков. Если понадобиться, то долейте немного воды.

В муку вливается вода. Вымешивается тесто


[показать] 
Если такого приспособления нет, то кидайте нокедли чайной ложкой в кипящую воду, небольшими порциями).

Приспособление для нокедлей установлено над кастрюлей с кипящей водой


[657x438] 
Когда вода хорошенько закипит, вылейте тесто на тёрку и перетрите тесто, снизу будут падать галушки сразу в воду.

Процесс приготовления галушек


[показать] 
Как только все галушки будут в кастрюле, доведите до кипения и варите около 5 минут.

Нокедли варятся в кастрюле


[показать] 
 Процедите через сито и промойте под проточной холодной водой.

Сваренные нокедли промываются холодной водой
Подавайте нокедли с мясом.

Порция готовых нокедлей
 с мясом и подливой

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
liberiana 09-04-2015-15:47 удалить
Интересные галушки!
Гончая-Я 09-04-2015-17:46 удалить
В Германии они зовутся шпетцле "Spдtzle",очень вкусны ))
mousewhite10 09-04-2015-21:27 удалить
Еще есть вариант,когда тесто гуще и его трут в кипящее молоко,например.
Одрика 09-04-2015-22:35 удалить
Очень вкусные галушки. Я их готовлю. Хороший рецепт.
dgonke 10-04-2015-07:32 удалить
Все хвалят, нужно сделать обязательно. Скорее всего потом буду сам хвалить. Спасибо) Рецепты с фото
ланарте 10-04-2015-08:42 удалить
Ответ на комментарий Одрика # Подскажите, а их обязательно промывать водой? Я не люблю промытые макароны, а это же их разновидность.
Спасибо за фото к рецепту, наконец-то увидела процесс приготовления, слышала раньше о таком способе, но с более густым тестом, надо попробовать.
Terrasa 10-04-2015-14:22 удалить
Интересно! Попробовать что-ли?
спасибо за подробный рецепт! ...только где бы купить такое приспособление??? никогда такого в продаже не видела (в России). если искать в интернет-магазинах, то как бы это "обозвать"? тёрка для галушек?
fragonaria 11-04-2015-22:01 удалить
Ромашка_СВ, Терка для галушек "Tescoma"можно купить в интернете
Ответ на комментарий fragonaria # fragonaria, спасибо, посмотрю.
koshka_707 22-04-2015-13:19 удалить
Очень интересненько и арегинальненько, спасибо за рецепт, цитирую!!!
Одрика 13-09-2015-20:29 удалить
Готовлю, очень вкусно. Спасибо за рецепт.


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не макароны, а галушки "нокедли". | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»