• Авторизация


Пончики из манной крупы "Мандхи". 29-03-2015 19:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пробовали такой десерт? Такие пончики под именем "Мандхи" готовятся на основе манной крупы с начинкой из консервированных персиков. Очень вкусно! Попробуйте!


[показать]

Ингредиенты:

Вода — 170 г
Сахар — 200 г
Крупа манная— 300 г
Мука — 250 г
Масло топленое— 6 ст. л.
Персики консервированные— 1 банка

Приготовление  с xaa.su/225D

Нагрейте воду, растворите в ней сахар.
Смешайте манку с мукой.
Добавьте масло гхи (топленое масло) и замесите тесто. Тесто на этом этапе должно походить на хлебные крошки.
Пролейте через ситечко сладкую воду. Замесите тесто.
Сформируйте примерно 15 шариков из теста и в центр каждой положите кусочек персика.
Обжаривайте шарики во фритюре.
Когда шарики станут светло-коричневого цвета, откиньте их на дуршлаг. Подавайте со взбитыми сливками, сметанным соусом или с персиками.

Автор рецепта: Екатерина Дорохова

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Maria2406 29-03-2015-19:38 удалить
Спасибо за рецепт, попробую приготовиить
Anael1949 29-03-2015-19:55 удалить
А что такое перенки???
Ответ на комментарий Anael1949 # читайте внимательно, я даже такого слова не нашла, Вы наверное не правильно прочитали ПЕРСИКИ
i-java 30-03-2015-12:48 удалить
Спасибо.Обязательно попробую. С детства ненавижу манную кашу,но почему то люблю манные биточки с подливами( раньше в советское время в каждой кулинарии продавались по 4 коп.).Теперь попробую пончики.
liberiana 30-03-2015-15:08 удалить
Вкуснятина! Спасибо!!!
lorka67 30-03-2015-16:41 удалить
спасибо. попробуем. а масло обязательно топленое? сливочное не подойдет?
а сладкую воду из банки персиков вылить отдельно или в тесто? Немного не поняла, спасибо.
Walentina-7 31-03-2015-16:57 удалить
Немного не поняла..... Замесить тесто...оно будет, как хлебные крошки....и потом берут сладкую воду (откуда?) и льют через ситечко...и опять замесить тесто....Может быть уже готовое тесто соединить со сладкой водой (сиропом)и снова замесить...? Вот тут я не поняла...извините.... А рецептик хорош...спасибо...
dgonke 31-03-2015-20:31 удалить
В первый раз слышу о таком рецепте. Загорелся испытать, уж сильно интересно, что получится у меня. Огромное вам спасибо! Рецепты с фото
Ответ на комментарий lorka67 # Мне кажется,имелось ввиду растопленное..Картинка


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пончики из манной крупы "Мандхи". | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»