• Авторизация


Рогалики сдобные на тесте без яиц. 25-03-2015 07:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Очень понравился рецепт таких рогаликов. Посмотрите и Вы может кто то и знаком с этим рецептом, а вот для многих он возможно будет и новеньким. Попробуйте. Очень вкусными получаются такие рогалики сдобные на тесте без яиц. Все ингредиенты не требуют больших затрат.


[604x335]

Тесто:
2 ч.л. сухих дрожжей
250 мл. теплого молока
7 ст.л. сахара или по вкусу
100 г мягкого сливочного масла
3 стакана муки, примерно
щепотка соли
ваниль

Смазывания:
1 желток
2 ст.л. молока

Начинка:
яблочный конфитюр

Приготовление с xaa.su/21Yv

В теплом молоке разведите дрожжи. Добавьте сахар, ваниль, соль, сливочное масло. Перемешайте. В конце постепенно добавляйте просеянную муку. Замесите мягкое тесто. Тесто поместите в чистую посуду, накройте полотенцем и дайте подойти в теплом месте до увеличения 1,5-2 часа. Из подошедшего теста сформируйте рогалики как показано на фото. Готовому изделию дайте еще раз подойти, затем смажьте желтком+молоко и выпекайте в горячей духовке при 180-190 С до готовности.

P.S: Это тесто без яиц

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
dgonke 25-03-2015-11:06 удалить
У вас такие рецепты вкусные, что сижу облизуюсь)). На завтрак рогалики будут как раз кстати. Спасибо за рецепт. Рецепты с фото
solnisko67 25-03-2015-12:05 удалить
У Вас чудный дневник. С удовольствием забираю этот рецепт, чтобы была ссылка на дневник. Спасибо!
jupis 26-03-2015-09:09 удалить
Спасибо большое за рецепт!
Дарина1010 26-03-2015-13:17 удалить
чудесно ...спасибо вам
26-03-2015-13:50 удалить
Еще в советские времена записала совет своей свекрови, которая готовила отменно: никогда не клади в дрожжевое тесто яйца. С ними тесто тяжелее и быстро черствеет. Лучше, сказала, добавить сметанки. Разумеется, это не касается специальных видов дрожжевого теста, например куличного. Так что ваш рецепт очень приветствую!
Васточка 27-03-2015-01:29 удалить
спасибо - чудный рецепт
Э-РА 27-03-2015-23:29 удалить
БЛАГОДАРЮ!За чудесный рецепт.Всего доброго!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рогалики сдобные на тесте без яиц. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»