• Авторизация


Овсяные пирожные. 22-03-2015 17:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Очень понравился рецепт. Возможно и Вы любите такую выпечку. Она получается очень вкусной и ароматной. Такие  овсяные пирожные  будут отличным вариантом к любому чаепитию.


[показать]

Ингредиенты:

Растопленное масло - 140 г
Мука - 100 г
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.
Сахар (брала коричневый,в следующий раз буду сокращать-уж больно сладко) - 160 г
Овсяные хлопья - 175 г
Яйцо - 1 шт., взбить вилкой
Сушеная клюква - 100 г
Растопленный шоколад - 50 г

Приготовление c xaa.su/21V7

Разогреть духовку до 180С, выстелить форму для выпечки (квадратная 22см) пекарской бумагой.
Смешать муку, разрыхлитель, хлопья, сахар.
Добавить яйцо, масло и клюкву, перемешать.
Утрамбовать в форму для выпечки, выпекать примерно 25 минут.
Оставить в форме на 10 минут, затем вынуть, нарезать на кусочки, полить растопленным шоколадом.

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Спасибо очень понравилось!!
туся62 22-03-2015-18:39 удалить
Спасибо, попробуем!
Nadia_Walters 22-03-2015-19:05 удалить
Ох, чудо какое! И легко! Обязательно сделаю, спасибо.
MARKIZA-ANGELOV 22-03-2015-22:06 удалить
Уже вкусненько,взяла на заметку.Спасибо за рецепт.
IBSH 23-03-2015-20:51 удалить
Вау! Должно быть очень вкусно, да и полезно! Надо попробовать!
Дарина1010 23-03-2015-21:52 удалить
кто делал....и как получилось...подскажите пожалуйста
ElenaDem 24-03-2015-09:10 удалить
Спасибо за рецепт! Тесто очень вкусное,но когда доставала остывшее печенье из формы, все рассыпалось.
галя49 28-03-2015-09:15 удалить
А если сразу отдельными кусочками выпекать, чтобы легче снимать?


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Овсяные пирожные. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»