• Авторизация


Торт с черносливом и орехами. 18-03-2015 20:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ещё один шедевр домашней кулинарии. Попробовав раз такой торт с черносливом и орехами, у Вас он будет присутствовать  на столе часто, особенно на праздничном.


[300x230]

Ингредиенты:

яйца 4шт
сахар 1,5 стакана
мед 2ст.л.
коньяк 1с.л.(по желанию)
мука 1ст+2/3ст
какао 2ст.л.
корица 1/2ч.л.
разрыхлитель1,5ч.л.
орехи 1ст
чернослив 100гр

Крем

сгущенное молоко
масло сливочное 150гр

Приготовление с xaa.su/21MQ

За день раньше нужно поставить варить банку обычного сгущенного молока. Просто поставить банку в кастрюлю с водой и варить около 5 часов, если нужно все время доливать воду. (можно сгущенку сварить с утра, торт делать вечером)

Сгущенное молоко должно быть очень густым и очень темно- коричневого цвета.
Орехи измельчить, чернослив нарезать .
Яйца взбить с сахаром до увеличения в несколько раз, добавить коньяк , мед, взбить.
добавить орехи и черносливу. Перемешать.

В отдельной посуде перемешать муку, какао, корицу, разрыхлитель. Добавить к яичной массе.
Получается средней консистенции масса. Испечь из этой массы 3 коржа. ( можно 2).

Сгущенное молоко взбить с маслом .

Пропитка

В банку от сгущенного молока налить 1/4 горячей воды,1 с.л. коньяка перемешать.
Каждый корж пропитать этой пропиткой,смазать кремом кроме верхнего.

Растопить на водной бане темный шоколад и облить им вверх торта.

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Исходное сообщение Шрек_Лесной Ещё один шедевр домашней кулинарии. Попробовав раз такой торт с черносливом и орехами, у Вас он будет присутствовать  на столе часто, особенно на праздничном. Ингредиенты: яйца 4шт сахар 1,5 стакана мед 2ст.л. коньяк 1с.л.(по желанию) мука 1ст+2/3ст какао 2ст.л. корица 1/2ч.л. разрыхлитель1,5ч.л. орехи 1ст чернослив 100гр Крем сгущенное молоко масло сливочное 150гр Приготовление с xaa.su/21MQ За день раньше нужно поставить варить банку обычного сгущенного молока. Просто поставить банку в кастрюлю с водой и варить около 5 часов, если нужно все время доливать воду. (можно сгущенку сварить с утра, торт делать вечером) Сгущенное молоко должно быть очень густым и очень темно- коричневого цвета. Орехи измельчить, чернослив нарезать . Яйца взбить с сахаром до увеличения в несколько раз, добавить коньяк , мед, взбить. добавить орехи и черносливу. Перемешать. В отдельной посуде перемешать муку, какао, корицу, разрыхлитель. Добавить к яичной массе. Получается средней консистенции масса. Испечь из этой массы 3 коржа. ( можно 2). Сгущенное молоко взбить с маслом . Пропитка В банку от сгущенного молока налить 1/4 горячей воды,1 с.л. коньяка перемешать. Каждый корж пропитать этой пропиткой,смазать кремом кроме верхнего. Растопить на водной бане темный шоколад и облить им вверх торта.   находки от Шрека Лесного
Можно, наверное, сгущенку не варить, а купить готовую вареную?
Можно, наверное, сгущенку не варить, а купить готовую вареную?
tamaranica 19-03-2015-17:29 удалить
Тортик понравился,попробуем приготовить! Благодарю за рецепт!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Вкусно и очень захотелось. С благодарностью процитирую.
Замечательный рецепт! Обязательно приготовлю! Мои родные уже предвкушают- все мы ужасные сладкоежки!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Tatyanik 22-03-2015-10:14 удалить
Спасибо, у мамы на днях день рождение, а она просто обожает чернослив.
Я очень благодарна ВАм за Ваши находочки,за то что делитесь с нами. Я бабушка. Мне 66 лет и я пока работаю. Благодаря нахходочкам,я разнообразно кормлю своих дорогих людей .А они все такие вкусноежки...Низкий поклон.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт с черносливом и орехами. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»