• Авторизация


Куриные грудки в молоке. 17-03-2015 20:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот так ещё можно приготовить куриные грудки в молоке. Они не варятся, маринуются в специях и заливаются кипящим молоком. Вкусно! Получается что-то очень похожее на ветчину. Мягкое, сочное и ароматное! Надо пробовать. Знакомьтесь с рецептом.


[показать]

Ингредиенты:

4 куриные грудки
1 л молока
соль
любимые вами специи

Приготовление с xaa.su/21Lq

Солим и посыпаем специями грудки, оставляем на 10 минут.

Доводим до кипения молоко, выключаем и сразу же погружаем в него куриные грудки так, чтобы они были полностью покрыты молоком.

Закрываем кастрюлю крышкой и укутываем в одеяло так, как мы это делаем с кашами и картошкой. Оставляем на час.

После чего достаем получившийся деликатес из молока, кладем на дуршлаг, чтобы все лишнее стекло, охлаждаем и нарезаем на медальоны.

Нежнейшее, сочное мраморное мясо, буквально тающее во рту. И, что немаловажно, никаких поджаренных вредных корочек, никакой сухости.

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Спасибо за интересный рецепт!
muter 17-03-2015-21:19 удалить
спасибо за рецептик!!!
да-да,интересненько:) Главное не морочится.
vitolya 18-03-2015-04:36 удалить
Наверное, вкусно....Только вот легко сальмонеллу подхватить...Гарантии, что не попадется зараженная птица- нет.... Но каждый решает сам, рисковать или нет... А сальмонелла ОЧЕНЬ опасна....
18-03-2015-13:32 удалить
Не кошерно:-) Весь секрет в том,что если это сделать с горячим бульоном или водой со специями,результат будет аналогичным. Держать лучше до полного остывания бульона,уже не переварится и будет таким же мягким,для приготовления салатов идеальное мясо.
18-03-2015-15:40 удалить
Ответ на комментарий Мышкина_норка # С запятымии и мягким знаком тоже.
гербарий 18-03-2015-16:04 удалить
Благодарю!Я наверно поварю а остальное по рецепту! Картинка
18-03-2015-17:21 удалить
Заманчивый рецепт.надо попробовать.только мариновать надо пару часов.густо посыпав специями для птицы.мне так кажется.
Очень интересный рецепт ,но я тоже думаю, что проварить надо!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

enga4852 20-03-2015-21:12 удалить
Все бактерии быстренько размножаться, если не закипятить.Опасно для здоровья,не стоит рисковать.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Куриные грудки в молоке. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»