• Авторизация


Идея оформления торта к Пасхе. 17-03-2015 13:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У нас ведь Пасха уже не за горами. Для этого праздника мы все с вами готовим очень вкусные блюда и выпечку. Посмотрите на эту идею оформления тортика к Пасхе. Такой петушок обязательно понравится и на вкус и на свою красоту. Оформление очень простое, так что знакомьтесь с ним и обязательно этой идеей воспользуйтесь. Все будут в восторге.


[450x450]

Идея выпечки и оформления взята  с xaa.su/21KD

Торт «Петушок»  можно приготовить из любимого Вами рецепта бисквита или же купить бисквитные готовые коржи,  главное, чтобы бисквит легко резался и не крошился при сборке. Кроме бисквита вам понадобится сахарная глазурь, желейные конфетки в форме апельсиновых долек, 1 круглый леденец и много кокосовых хлопьев (около 2-х стаканов), ну и оформление можно сделать вот так:

 Согласно диаграмме А, разрежьте круглый корж по сплошным линиям. Часть, обозначенную пунктиром, тоже нужно отрезать, но несколько выше указанной линии. Эта часть в торте не будет использована в целом виде, вы можете ее раскрошить и использовать для обсыпки.


[350x355]

На диаграмме В указано, как сложить части торта в нужном виде.


[350x380]

Для склейки боковых граней бисквита используйте сахарную глазурь. Оставшейся глазурью покройте всю поверхность и бока торта, пока она не застыла, присыпьте торт кокосовой стружкой. Украсьте торт разноцветными желейными конфетками, ориентируясь на фотографию: приделайте хвост, крылышко, гребешок, клювик, лапки. Для глаза используйте круглый леденец темного цвета.

Фото с xaa.su/21KF
[641x248]

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Какая прелесть ,а не петух!!!Класс!!Спасибо за идею!!
tamaranica 18-03-2015-04:16 удалить
Идея тортика-петушка интересная,а для пасхального тортика просто замечательная! Внуки будут в восторге! Благодарю за находку!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ирчоха 18-03-2015-05:38 удалить
Спасибо! Идея просто замечательная!!!
Алёнамир 18-03-2015-10:23 удалить
Спасибо за идею! Очень понравилось!!!!! Цитирую с благодарностью!
i-java 21-03-2015-14:48 удалить
На Пасху положено есть куличи,а не торты. А такой торт прекрасно подойдет для встречи года петуха,или для родившегося в год петуха именинника. Ну или просто,когда захочется праздника.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Идея оформления торта к Пасхе. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»