• Авторизация


Быстрая домашняя сгущёнка. 16-03-2015 07:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Согласитесь, ведь в каждой семье присутствует сладкоежка. Предлагаю ознакомиться с очень быстрым рецептом приготовления домашней сгущёнки. Она готовится всего за 15 минут. Её можно применять куда угодно или правильней сказать, с чем любите её кушать.


[300x224]

Нам потребуется

200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного

Приготовление с xaa.su/21GQ

Смешиваем все продукты в кастрюльке (желательно с высокими бортиками,потому что масса будет сильно пениться )

На медленном огне доводим до кипения.

Когда начнет кипеть огонь увеличиваем и варим (увариваем) все ровно 10 мин. !!! Будет очень сильно пениться.

После 10 минут масса будет очень жидкая! Не пугайтесь -так и должно быть!!

Постепенно густеет ,когда остывает.

Переливаем в баночку и в холодильник. Через несколько часов она еще загустеет

Сгущенка домашняя за 15 минут очень,очень вкусная получается!

 Запах и цвет — не хуже ,чем в магазине и её  делать очень быстро.

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (29):
И быстро и заморочек ни каких!!!Спасибо за рецепт!!
babyhka 16-03-2015-09:27 удалить
Обязательно попробую. Спасибо.
Цеца 16-03-2015-14:12 удалить
А не получается! Я делала, так и остаётся жидкая, ещё и масло сверху плавает. Рецептов много перепробовала, самый верный тот, "старый", рецепт: 3:1 молока и сахара и варить часа 1,5.
Verba_V 17-03-2015-05:00 удалить
Вот спасибо!!! Заберу себе, ведь я большая любительница сгущенки, но она сейчас в магазинах от любых производителей совсем не та...
solaris50 17-03-2015-05:20 удалить
Очень интересно!Огромное спасибо!
17-03-2015-05:21 удалить
Ответ на комментарий Цеца # А разве вы не знаете, что шрек выкладывает тупо скопированные рецепты, не проверяя их? Не факт, что оно вообще умеет готовить или вязать, или что угодно - то существо, которое наполняет этот якобы дневник. От души сочувствую тем, кто попытается приготовить такую "сгущенку"...
17-03-2015-07:54 удалить
Спасибо огромное)))
17-03-2015-08:55 удалить
К сожалению, у меня тоже не получилось - масло не смешивается, еще появились сахарные крупинки и жидкая...
Ребят, кто еще пробовал этот рецепт? И как результат?? Спасибо всем ответившим!!!:)))
Цеца 17-03-2015-12:06 удалить
Ответ на комментарий # Ну зачем же так грубо? На Лиру 90% рецептов - перепечатки откуда-либо. У Галины5819 тоже сплошные копипасты с сайтов готовки. Мне, например, некогда лазить 2 часа в интернете в поисках чего-то, вот я и читаю других, иногда что-то хорошее встречу. А именно этот рецепт сгущёнки перепечатывали все, кому не лень, и не только на Лиру, и все хвалили, вот я и приготовила. Кстати, никогда не комментирую "ой, спасибо, всё так вкусно", если сама не проверила. И про вязание. Я вязать тоже не умею, только на уровне "набрать петли", но в моём дневнике есть раздел про вязание. Потому что есть желание научиться когда-нибудь (дети вырастут, на пенсию выйду...)
Цеца 17-03-2015-12:08 удалить
Ответ на комментарий Verba_V # Попробуйте "Коровкино", она мне показалась вкусной (конечно, не та, советская, но всё же). Большинство сгущёнок сейчас пахнут навозом и тёмного цвета (((
Verba_V 17-03-2015-12:30 удалить
Ответ на комментарий Цеца # Спасибо, буду иметь в виду.
Спасибо за рецепт! Мне кажется, что нужно помешивать все время и масло брать хорошее, не ниже 83% жирности...Да и молоко бывает разное...
Добрый день!Благодарю вас !
Tata-aaa 17-03-2015-17:49 удалить
Ответ на комментарий Цеца # На ЛиРу 90% перепечатки, вот только если цитируешь рецепт, то надо указывать источник, а Шрек этим не грешит. А вот в этом рецепте это принципиально, автор снял всё пошагово и написал предупреждения http://www.liveinternet.ru/users/tata-aaa/post282230457 Я готовила по этому рецепту, всё получилось, но минус один дня через три начинает засахариваться, как варенье.
k_o_t_y_k 17-03-2015-18:39 удалить
Ответ на комментарий Как_бы_Мастер # Добрый день. Я пробовала не здесь брала рецепт, но такой же. У меня слишком загустела и получилась как конфета.
Ответ на комментарий k_o_t_y_k # Спасибо, Котик!!:))
Дарина1010 17-03-2015-19:36 удалить
Ответ на комментарий Цеца # ой спасибо огромное....я только хотела готовить...думаю дай еще раз просмотрю,что уж очень просто....
Цеца 17-03-2015-19:45 удалить
Ответ на комментарий Лидия_Стрелец # У меня молоко было коровье, но всё равно получилась не сгущёнка (((
Ответ на комментарий Цеца # Ну, я еще не пробовала, но попробую обязательно, тогда скажу, получилось или нет!
vjkjlbwf 17-03-2015-23:19 удалить
Очень люблю сгущёнку - спасибо за рецепт !
18-03-2015-04:10 удалить
Ответ на комментарий Цеца # Удивляюсь. Как вам не страшно готовить что-то, что рекомендует человек, который, как шрек, ни ссылок на первоисточник не дает, ни сам не готовит, то есть, грубо говоря, любую хню может вам подсунуть... Не знаю, как вы, а я если публикую какой-то рецепт, то только тот, который испробовала. Ибо мне репутация важна, да и людей уважаю, чтобы хню им подсовывать. А шрек плевать хотел...
18-03-2015-04:10 удалить
Ответ на комментарий Tata-aaa # Ну вот и ясна разница.
i-java 18-03-2015-09:47 удалить
На фига заморачиваться,если в каждом сельпо сгущенки навалом.Важно только выбрать правильную. Если только корова своя и молоко девать некуда и времени вагон-заняться нечем.
Цеца 18-03-2015-13:45 удалить
Ответ на комментарий # Не страшно. Просто я уже не маленькая девочка и могу себе представить - что приблизительно получится из какого-либо набора продуктов, будь то рецепт теста, или супа, или сладости. И в первый раз всегда готовлю пол-нормы, мало ли, вдруг не понравится консистенция или вкус. Так что те, кто пользуется рецептами, сами должны быть с головой. А вот не указывать источник - это да, прокол, тут я с вами согласна. Но думаю, что хозяйка дневника уже сделала выводы.


Комментарии (29): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Быстрая домашняя сгущёнка. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»