• Авторизация


Закуска по-корейски. 27-02-2015 19:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Посмотрите на эту красоту, Это не только красиво, но и очень вкусно! Любители корейских салатов смогут оценить это блюдо. Запаситесь нужными  ингредиентами и обязательно приготовьте этот салат - закуску по-корейски.


[480x480]

2 тонких длинных огурца
400 гр. (или немного меньше) мяса говядины
1 средняя луковица
1 сладкий красный перец
2 зубчика чеснока
1 ч.ложка без горки красного острого перца

1/2 ч.ложки сахара
1 ч.ложка молотого кориандра
2 ст.ложки уксуса 5%
3-4 ст.ложки соевого соуса
1 ч.ложка соли
3-4 ст.ложки растительного маслa

Приготовление с xaa.su/21df

У огурцов отрезаем кончики, разрезаем пополам или на три части, каждую часть на половинки вдоль, а половинки на 3-4 ломтика:
Складываем их в миску, пересыпаем солью и оставляем на 15-20 минут, чтобы пустили сок:
Мясо (лучше недоразмороженное) режем тонкой соломкой:
Лук шинкуем полукольцами:
Огурцы немного отжимаем и сливаем сок. На них кучкой выкладываем красный острый перец, кориандр, выдавленный чеснок и сахар:
Хорошенько разогреваем сковородку с растительным маслом, огонь должен быть сильным всё время готовки. Обжариваем мясо. Когда жидкость испарится, немного подрумяниваем, постоянно помешивая (1 минуту), сразу же добавляем лук, перемешиваем. Затем соевый соус, жарим ещё пару минут, перемешиваем...
... и тут же выливаем всё содержимое сковороды на огурцы:
Отставляем. Перец нарезаем тонкой соломкой, выкладываем на мясо и заливаем уксусом:
Через 5 минут перемешиваем. Подавать салат можно сразу или охладить до комнатной температуры.

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
очень интересно,приготовлю и тогда сообщу о результате.
отличная закуска, мне нравится, спасибо
Спасибо,очень люблю корейскую кухню!
adelina_3 28-02-2015-09:44 удалить
Благодарю за рецепт.
Larina_Elena 28-02-2015-12:38 удалить
Спасибо за рецепт. Мой любимый салат.
Лерия_57 28-02-2015-14:54 удалить
Спасибо за рецепт! Надо попробовать приготовить!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

ОльгаМ 01-03-2015-04:40 удалить
Люблю жареные огурцы,салат обязательно приготовлю.Спасибо,утащила.
01-03-2015-10:44 удалить
Спасибо!Вкусно!
Спасибо!!! Оригинальна закуска!!!
dgonke 08-03-2015-11:36 удалить
Люблю салаты по корейски, объедение. Я как научился готовить рыбу Хе, то очень часто дома балуемся этим блюдом. будем пробовать ваш рецепт. Рецепты с фото
Рельгона 10-11-2015-04:08 удалить
Благодарю за рецепт! !!!!!!!!


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Закуска по-корейски. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»