• Авторизация


Котлетки из гречки. 16-02-2015 18:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эти замечательные котлетки из гречки называют гречаниками. Если Вам надоела гречка в виде каши, тогда приготовьте эти вкусные котлеты. Очень вкусно! Готовятся очень быстро и легко. Знакомьтесь с рецептом.


[300x225]

Ингредиенты:
500 г мяса (любое);
150 г гречневой крупы;
2 яйца;
2 луковицы;
200 г томатного соуса
соль, перец — по вкусу;
мука для панировки;
растительное масло для обжаривания.

Приготовление с xaa.su/ZTW


Гречневую крупу перебрать, вымыть. Всыпать в кипящую подсоленную воду и отварить до готовности. Остудить.
Мясо пропустить через мясорубку с одной луковицей.
Добавить в фарш яйца, соль и перец по вкусу, тщательно вымесить.
Соединить мясной фарш с гречкой, снова хорошо перемешать.
Из фарша сформовать котлеты, запанировать их в муке и обжарить полученные гречаники на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки .
Вторую луковицу нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Влить томатный соус и прогреть. Домашний томатный соус можно заменить покупным томатным соусом или томатной пастой, разведенной с водой в соотношении 1:1.
В сковороду с соусом выложить гречаники, накрыть крышкой и довести до готовности на небольшом огне в течение 20-25 минут.

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Xana_Suray_II 16-02-2015-23:01 удалить
это скорее котлеты из мяса, а не гречки))
Спасибо! Это украинское национальное блюдо. Очень их любим!
Mokoto 17-02-2015-13:05 удалить
вкусно!спасибо!
Ganeair 17-02-2015-15:50 удалить
Спасибо, попробую.
18-02-2015-21:37 удалить
Не пробовала ни разу, но так вкусно написано, что хочется приготовить и попробовать! Спасибо!
Не знаю, как насчет украинского национального блюда, но вчера у меня осталась от ужина пшеничная каша. Сегодня добавила туда фарш( правда из вареного мяса), пару яиц,немного обжаренного свиного сала (шкварок). Мокрыми руками сформировала котлетки и обжарила в том же смальце, который выжарился из шкварок. До заливания томатным соусом они не дожили: на запах сбежались домашние и расхватали их на лету... А еще можно из геркулеса котлетки делать, те вообще без мяса, а вкусные. Люблю экспериментировать на кухне. За рецептик- спасибо!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Котлетки из гречки. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»