• Авторизация


Нежнейший рыбный пирог. 13-02-2015 12:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот такой вот очень вкусный. нежнейший рыбный пирог можно приготовить из доступных всем ингредиентов. Готовится очень легко и просто. Знакомьтесь с рецептом.


[показать]

Ингредиенты:
- Маргарин (размягченный) - 100 г;
- Молоко - 0,3 стак.;
- Сметана (в тесто- 2ст.л; в заливку-2 ст.л.) - 4 ст.л.;
- Сахар - 1 ч.л.;
- Соль (в тесто -щепотка, в заливку-2 щепотки) ;
- Яйцо куриное (сырое) - 2 шт;
- Сода (без горки) - 1 ч.л.;
- Мука пшеничная (+ 1 ст.л. в заливку) - 2 стак.;
- Горбуша консервированная (с добавлением масла; или сайра, сардины) - 1 бан.;
- Лук репчатый (крупный) - 4 шт;
- Масло сливочное - 50 г;
- Перец черный (молотый; по вкусу) ;
- Базилик (1-2 листочка, по желанию) ;

Приготовление с xaa.su/ZRJ

Лук порезать кубиками и пассеровать на сливочном масле до мягкости, сковороду накрыть крышкой.
В молоко положить порезанный маргарин, соль, сахар, сметану смешанную с содой.
Добавить 1,5 стакана муки.
Получается липкое тесто.
Затем, постепенно добавляем оставшуюся муку, тесто будет не крутым, чуть-чуть липковатым.
Убрать тесто на 15-20 минут в холодильник.

Приготовить заливку: смешать яйца, сметану, муку и соль, перец.
Форму застелить бумагой для выпечки.

Выложить тесто в форму, сделать бортики.
Положить половину лука, затем размятую рыбу из консервов (без жидкости) , следом остальной лук.
Залить заливкой и поставить в разогретую духовку.Выпекать при средней температуре 30 минут.
По желанию, посыпать порезанным базиликом.
 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
13-02-2015-17:35 удалить
Спасибо! Обязательно попробую приготовить.
Васточка 14-02-2015-00:11 удалить
спасибо- шикарный пирог
людмила39 14-02-2015-10:34 удалить
Рецепт рыбного пирога из пресного теста понравился,обязательно приготовлю.Спасибо!!!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Skorpi_15 14-02-2015-16:27 удалить
Спасибо за рецепт! Обязательно воспользуюсь.
emuchka 14-02-2015-19:13 удалить
Огромное спасибо!
msimta 14-02-2015-21:29 удалить
Ответ на комментарий emuchka # спасибо
Elen61 15-02-2015-17:58 удалить
Спасибо...уже испекла пирог по вашему рецепту...вкусный получился...порадовала домашних...

(Добавил ссылку к себе в дневник)

alyonabat61 16-02-2015-01:46 удалить
Спасибо! Тоже люблю рыбные пироги!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нежнейший рыбный пирог. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»