• Авторизация


Печенье с творожной начинкой. 12-02-2015 21:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Такое печенье с творожной начинкой безумно вкусное, воздушное и ароматное. Знакомьтесь с набором ингредиентов, запасайтесь ими и обязательно попробуйте испечь эту вкуснятину.


[показать]

Ингредиенты на 12шт.
Мука - 150г
Сметана - 60г
Слив. масло - 45г
Разрыхлитель - 0.5ч.л.
Желток яйца - 1шт.
Для начинки:
Творог 9%(пастообразный) - 150г
Сахар - 50г
Белок яйца - 1шт.
Мука - 1ст.л.(с горкой)
Сметана - 1ст.л.

Приготовление с xaa.su/ZR8


Муку с разрыхлителем просеять в широкую миску, добавить слив. масло, нарезанное кусочками - все перетереть руками в крошку, собрать ее в горочку, в серединке сделать углубление, положить в него желток и сметану - замесить эластичное, не липнущее к рукам тесто, завернуть его в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на 30минут.
Для начинки: все ингредиенты соединить и взбить миксером до однородной консистенции.
Тесто достать из холодильника, дать ему полежать минут 15 при комнатной температуре, затем раскатать на припыленной мукой рабочей поверхности в прямоугольный пласт толщиной 2-3мм( по размерам у меня получился 40Х35), смазать его творожной начинкой, свернуть рулетом, нарезать на кусочки 2-3см, места среза обмакнуть в смесь муки и сахара, выложить печенье на противень, застеленный пергаментом, выпекать в заранее разогретой духовке 180градусов - 30минут. Готовое печенье охладить и густо посыпать сахарно-ванильной пудрой. 

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
nadezhda5134 12-02-2015-21:17 удалить
Вкусно! Большое спасибо!
Васточка 12-02-2015-21:47 удалить
спасибо за вкусный рецепт
12-02-2015-21:53 удалить
Шрек_Лесной, Спасибо, нужно попробовать.
geryk 14-02-2015-00:11 удалить
Спасибо,я делала просто рулетом. Надо сделать порционно .
alyonabat61 16-02-2015-01:49 удалить
Спасибо за хороший рецепт вкусного печенья!
begonia64 25-02-2015-11:45 удалить
Восхищаюсь Вашими подборками!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
C_L 06-04-2015-22:21 удалить
спасибо за печеньки, люблю все с творогом


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье с творожной начинкой. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»