• Авторизация


Скумбрия из мультиварки. 10-02-2015 20:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У Вас есть помощница на кухне - мультиварка? А Вы пробовали уже такой рецепт скумбрии, которая не отличается от покупной, горячего копчения? Попробуйте, если не пробовали. Очень вкусно, быстро и по домашнему.

[460x345]

нгредиенты

Скумбрия - 1 штука
Соль - 1/3 чайные ложки
Перец черный молотый - 1/6 чайные ложки
Специи - по вкусу
Жидкий дым - 2 столовые ложки

Приготовление  с xaa.su/ZNw

Тушку скумбрии промываем под водой, даем ей стечь.

Затем посыпаем ее солью и специями.

 Тщательно втираем их.

 В конце поливаем нашу рыбку жидким дымом.

Берем пакет для запекания.

 Кладем в него нашу скумбрию.

В чашу мультиварки вливаем около одного литра горячей водички.

Кладем пакет с рыбой в контейнер, предназначенный для варки на пару

 Включаем режим «Пар» на двадцать минут.

После чего контейнер вынимаем, а рыбу в пакете кладем на дно чаши.

Включаем режим «Выпечка».

Через двадцать минут наша скумбрия горячего копчения «Как из магазина» в мультиварке готова.

Достаем ее, даем остыть, вынимаем из пакета и кушаем!

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Zolushka8 10-02-2015-21:29 удалить
Надо попробовать! Спасибо за рецептик!
Шрек_Лесной, а рыбу в пакете кладем на дно чаши. Немного не поняла: рыбу кладем в воду, или оставшуюся воду выливаем?
Шрек_Лесной, Я тоже не поняла заключительный этап... Пакет с рыбой в воду? Или воду слить? Или ты как всегда тупо перекачала рецепт, особо не задумываясь и не пробуя приготовить сама?
Karina__mmm 11-02-2015-07:54 удалить
ммм, вкуснятина, непременно попробую. Может без заключительного запекания?
Лило4ка 11-02-2015-09:57 удалить
вкусненько! спасибо!.. только вот жидкий дым добавлять не буду - сплошные концерогены
вредненько, даже очень, крайне редко побаловаться вкуснятиной конечно можно, но нужно ли
11-02-2015-15:40 удалить
приготовленная скумбрия на пару в мультиварке и без жидкого дыма вкусненькая!!!!!!!! и зачем еще ставить на выпечку??????????
11-02-2015-17:00 удалить
Жидкий дым и качество питания - самое то! Химические компоненты жидкого дыма кто-то знает?
11-02-2015-17:14 удалить
Любую рыбку, даже самую захудаленькую, можно также приготовить и в пароварке. Это если нет мульти. Эффект тот же. В пароварке мне больше нравится, возни меньше. И еще хочу добавить. Можно вообще не солить, вкус хуже не будет. Да, и жид. дым бывает не только на основе химии, Можете и натуральный поискать или приготовить самому.
11-02-2015-17:17 удалить
Жидкий дым - ищине в инете!
Шашана 11-02-2015-17:47 удалить
Ответ на комментарий # А как самим сделать жидкий дым?
Iscrinka 11-02-2015-21:38 удалить
девочки, после варки на пару воду нужно слить, положить на дно коврик силиконовый (если нет можно без него) и на выпечке еще 20 минут


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Скумбрия из мультиварки. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»