• Авторизация


Пряники на сметане. 02-02-2015 21:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Очень вкусные получаются эти пряники на сметане. Мягкие и ароматные. Рецепт очень простой, так что стоит их напечь своему семейству. 


[показать]

Ингредиенты:

200 гр. сметаны

200 гр. сливок

75 гр. масла

3 яичных желтка

200 гр. сахара

2 пакетика / по 2 гр/ -  пищевой соды

700 гр. муки

Приготовление с xaa.su/ZxP


Из этих компонентов замесить тесто и на 1 час поставить его в холодильник ( а если постоит дольше, то будет ещё лучше!). Через час: раскатать пласт толщиной примерно 0,5 - 0,7 см и формочкой, стаканом или большой рюмкой надавить лепёшечек. Выпекать, как любое др. печенье до тёмнозолотистого цвета. После выпечки дать остыть и обмакнуть в помадку, дать застыть.

Помадка: 3 яич. белка + сахарная пудра - взбить в густую пену.

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Nelli_Petrovna 02-02-2015-22:03 удалить
Спасибо ! Хорошо,что без жжёного сахара и мёда. Надо будет спечь!!!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пряники на сметане. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»