• Авторизация


Тесто на майонезе для любой выпечки. 28-01-2015 09:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот такой рецепт теста на майонезе подходит, абсолютно,  для любой выпечки. Ингредиентов минимум, результат всегда радует. Если у Вас ещё нет такого рецепта, то, обязательно, он должен быть в Ваших кулинарных закладках.


[показать]

Ингредиенты:
- 150 гр майонеза
- 0,5 чайной ложки соли
- 3 чайных ложки сахара
- 25 гр дрожжей
- около 4 стаканов муки
- 1 стакан воды

Приготовление с xaa.su/Zhc

Дрожжи развести в воде, добавить майонез, соль, сахар
Всыпать муку постепенно, чтобы получилось мягкое, элластичное тесто.

Яйца и масло в этом тесте не нужны, в майонезе это итак есть.
Накрыть тесто салфеткой, дать постоять около 1,5 часов, подняться.
За это время тесто надо пару раз обмять и можно приступать к выпечке.

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (35): вперёд»
marishka_kotova 29-01-2015-05:59 удалить
Хороший рецептик,спасибо!!!
Попробую что-нибудь испечь из такого теста.Спасибо!
29-01-2015-10:38 удалить
Спасибо за хороший рецептик.
snml 29-01-2015-11:09 удалить
Яйца, масло не нужны, в майонезе есть и так? А еще +куча Е3..., и консерванты и уксус и бог знает что. А есть ли яйца и в каком состоянии, может прости порошок яичный?Значит по-вашему, вместо разбить свежее яичко лучше замесить тесто на этом химическом букете? Плохие советы вы даете, необдуманные, с бухты-барахты, лишь бы что-то написать. Мы-то ладно, старые хозяйки, внимание на такие шедевры не обращаем, а молодая девчонка, поверив вам , будет тровить семью подобными кулинарными извращениями.
Шашана 29-01-2015-12:53 удалить
Ответ на комментарий snml # Я с Вами абсолютно согласна. Старая хозяйка, а люблю эксперименты. Встретила рецепт шарлотки с капустой, в рецепт входит 200 г кефира, 3 яйца, 100г майонеза(который я не выношу), испекла, отрезала кусочек. Пирог вкусный, но очень приторный.А после этого сутки лежала:озноб, тошнота,отсутствие аппетита.
Шашана 29-01-2015-13:02 удалить
Ответ на комментарий Шашана # Где наши диетологи, консультанты по здоровому питанию? Где ликбез по совместимости-несовместимости продуктов? В большинстве рецептов составляющие мясо, сыр, майонез.В разных немного вариациях, а так в принципе все одно и то же. А в выпечке полно сахара. Те, кто подает рецепты, стараются, понятно. Им спасибо, что делятся находками, а нам надо фильтровать информацию.
Sammakko 29-01-2015-16:48 удалить
Ответ на комментарий snml # Согласна с Вами, только уже много лет пеку торт с использованием майонеза, без него не выходит, а майонез делаю свой домашний, без всякой химии. Молодым хозяйкам нужно научиться делать продукты безопасными, в часности майонез, можно делать домашний, заранее.
лорик3 29-01-2015-17:04 удалить
Спасибо за простой рецепт !!!
Гошефиш 29-01-2015-18:40 удалить
Спасибо, надо пробовать! Только майонез я всегда сама делаю, не переношу покупной, получится ли?
Утащила себе. Буду пробовать. Спасибо!
Шрек_Лесной, рецепт исключительный . я сама была удивлена этому тесту.воздушное

(Добавил ссылку к себе в дневник)

ОльгаМ 30-01-2015-05:57 удалить
Спасибо большое за рецепт.
Амбрина 30-01-2015-08:20 удалить
Ответ на комментарий Sammakko # я тоже делаю майонез сама и люблю печь торты) поделитесь пжт рецептом торта на майонезе, буду очень благодарна! и не обращайте внимание на тех, кто не умеет делать дом.майонез, у них все впереди))), а ваш рецепт забрала себе, спасибо, буду пробовать!
Амбрина 30-01-2015-08:22 удалить
Ответ на комментарий Амбрина # вернее спасибо за рецепт Шреку)
iti 30-01-2015-09:54 удалить
спасибо за рецепт! и не обращайте внимания на отдельные комментарии, каждый выбирает что ему подходит.Только если кому не нравится рецепт-просто не принимайте для себя, зачем столько осуждения и негатива? человек старается и делится тем что ему понравилось!
Шашана 30-01-2015-18:49 удалить
Ответ на комментарий iti # Почему осуждение и негатив? Просто есть больные люди. Предупреждение, как я влетела с больным ЖКТ. А автору этого рецепта огромное спасибо. Я беру у нее много хороших рецептов, и не ее вина, что со мной получилось так.А ликбез по здоровому питанию нужен бы.Но это уже другая тема. Не хотела обидеть никого.
Sammakko 31-01-2015-15:19 удалить
Ответ на комментарий Амбрина # Пекла свой последний тортик по этому рецепту, http://www.say7.info/cook/recipe/87-Tort-Volshebnyiy.html, очень вкусный, но есть секрет ,что бы он хорошо поднялся ,готовить нужно в двух чашах- яйца взбивать до бела в одной , а все другие ингредиенты в другой, последней кладем муку смешав ее с содой , я разрыхлителями не пользуюсь и затем все объединить, разделить тесто на 3 равных части и выпекать при большой температуре быстро, следя чтоб не подгорел корж, один за другим, получится пышным и вкусным. Удачи!


Комментарии (35): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тесто на майонезе для любой выпечки. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»