• Авторизация


Чебуреки по особому рецепту. 15-01-2015 21:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Такие чебуреки, а их ещё называют"крымскими",  готовятся по особому рецепту. Весь секрет их в приготовлении теста. Оно получается слоёным. Пока не приготовите не поймёте, а попробовать стоит, поэтому знакомьтесь с рецептом и за готовку. Это очень вкусно! Поверьте!


[показать]

Ингредиенты:

Одной порции будет мало, так что готовьте сразу две.

Итак, нужно взять

- 3 стакана муки,

- 1 куриной яйцо (желток),

- 1/3 ст стакана растительного масла,

- 3/4 стакана воды,

- 0,5 ч.л.соли

Фарш — обычный, секрет этих чебуреков в тесте, поэтому фарш для них можно взять по своему-вкусу ( фарш 70% свинины, 30% говядины) — 1 кг.  Естественно в фарш добавляется лук, соль и перец.

Приготовление с xaa.su/YSG

Муку засыпаем в миску (можно просеять).

 Отделяем желток от белка. Желток кладем в стакан и доливаем воды до 3/4 стакана, солим и перемешиваем.

Эту смесь мы льем тонкой струйкой в муку, постепенно размешивая муку круговыми движениями пока не начнут образовываться «мучные хлопья».

Теперь льем растительное масло и недолго замешиваем тесто.

Теперь смотрим на тесто: если оно крутое, добавляем еще немного воды. Сразу должно быть видно, что тесто получилось немного слоеное.

Кладем тесто в пакет и даем ему там полежать 30-40 минут. Теперь можно лепить чебуреки обычным для вас способом. Затем обжариваем их с 2 сторон и «Крымские чебуреки» готовы.

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
Спасибо! Надо попробовать!
TajaArm 16-01-2015-00:31 удалить
спасибо - у меня были на завтра запланированы Кибины , но соблазнилась и сделаб ваши Чебурашки -)))

(Добавил ссылку к себе в дневник)

fiola2103 16-01-2015-16:33 удалить
попробую, перепробовала много рецептов, остановилась на на заварном тесте)))
fiola2103 16-01-2015-20:23 удалить
только что пожарила))), ну что сказать, значит так--с крымскими и рядом не стоят, тесто оооочень рассыпчастое, надо давать меньше подс. масла, ложки 2-3 хватит. Но для тех кому нравится ну очень песочное тесто в чебуреках--то , то что надо)))
urata 18-01-2015-16:59 удалить
Спасибо за рецептик!
istomin 18-01-2015-23:38 удалить
А каков состав для приготовления чебуреков?
19-01-2015-10:19 удалить
Спасибо за рецепт
Благодарю за рецепт!!!!!!Обожаю чебуреки!!!
charrka 24-01-2015-22:24 удалить
благодарю за рецепт
10-02-2015-19:07 удалить
Спасибо, попробую и по Вашему рецепту.


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чебуреки по особому рецепту. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»