• Авторизация


Вкуснейшее тесто для пельменей. 03-01-2015 21:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Никто не сможет отказаться от домашних пельменей, да ещё и на вкусном тесте.Вот этот рецепт вкуснейшего теста для пельменей возьмите себе на заметочку. Оно очень вкусное.


[показать]

Итак, готовим:

В стакан (на 250 мл) разбиваем яйцо, добавляем 1/2 ч.л.соли и доливаем молоко (или пополам со сметаной) до 3/4 объема стакана. Таким образом, смесь заполняет стакан не до краев.
Далее вымешиваем тщательно с мукой по-круче.
Даем полежать тесту при комнатной температуре.
Но,чтобы тесто не заветрилось, завернуть его  в пакет.

xaa.su/Yyc

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (35): вперёд»
СНИЦ 03-01-2015-21:11 удалить
Спасибо за рецепт! Вот со сметаной еще не пробовала.
nadmirchik 04-01-2015-03:59 удалить
Спасибо , такого не пробовала!!!
tamaranica 04-01-2015-03:59 удалить
Интересный рецепт на молоке и еще со сметаной! Надо попробовать! Благодарю!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

NMLady 04-01-2015-04:10 удалить
Спасибо, такого теста для пельменеи не знала. Попробую.
evaippk 04-01-2015-04:21 удалить
Странно... На каком-то кулинарном сайте категорически не рекомендовалось в тесто для пельменей добавлять молоко! Впрочем, сметаны там не было... Попробовать, что ли?..
04-01-2015-04:59 удалить
спасибо, со сметаной не пробовала.
Radeia 04-01-2015-06:03 удалить
Можно вместо молока кефир использовать, хорошее тесто будет!
marten06 04-01-2015-09:01 удалить
Действительно, вкуснее и нежнее, спасибо.
Nina67 04-01-2015-10:51 удалить
Если сразу варить пельмени, то это действительно вкусное тесто, но для заморозки тесто на молоке или сметане не подходит. Лучше на воде и для эластичности столовую ложку подсолнечного масла добавить
Ответ на комментарий СНИЦ # а я делаю чисто на сметане - 250 г сметаны, щепотка соли и мука сколько возьмет! тоже хорошо очень!
babyhkaRu 04-01-2015-13:31 удалить
Спасибо за интересный рецепт.
Экла 04-01-2015-13:54 удалить
СПАСИБО за рецепт! люблю экспериментировать... обязательно попробую.... до этого много перепробовала рецептов и остановилась на тесте на основе ледяной воды... очень орошое тесто, лепиться отлично и не разваривается при варке...
лорик3 04-01-2015-17:16 удалить
Спасибо !!! Возьму на заметку !!!
lora-i 04-01-2015-18:31 удалить
Ответ на комментарий Nina67 # Да,да ложку подсолнечного масла и в путь.....третьего числа делали семьей,пельмешки с лосятиной!!!!!!
СНИЦ 04-01-2015-18:40 удалить
Ответ на комментарий Web-restoran_Jamie # Признательна за комментарий! Обязательно попробую.
Ответ на комментарий Web-restoran_Jamie # не пробовала, спасибо - попробуем!
согласна с Nina67, только вода и масло...
ира1304 04-01-2015-22:30 удалить
Спасибо за рецепт, попробуем
05-01-2015-06:32 удалить
Добавление молока в тесто делает его белым , даже если использована мука 2 сорта. Никаких последствий при заморозке не наблюдала, по крайней мере явных. Но я добавляла молоко пополам с водой.
05-01-2015-06:40 удалить
Ответ на комментарий Экла # поделитесь рецептом это интересно
05-01-2015-21:09 удалить
С Новым годом.Как интересно.Пельмени и столько нового.Спасибо.Надежда.
BelanaD 07-01-2015-08:59 удалить
Никогда не делали такого теста. Сейчас муж колдует - посмотрим, что получится, и сравним с нашим привычным тестом на воде. А вам спасибо за рецепт и поздравления с Рождеством...
Margarita09 07-01-2015-14:43 удалить
Спасибо за рецептик)
samasebe66 08-01-2015-20:22 удалить
Исходное сообщение Шрек_Лесной Никто не сможет отказаться от домашних пельменей, да ещё и на вкусном тесте.Вот этот рецепт вкуснейшего теста для пельменей возьмите себе на заметочку. Оно очень вкусное. Это тесто будет не пережевать, как резина. Привет! Не пробуйте! Итак, готовим: В стакан (на 250 мл) разбиваем яйцо, добавляем 1/2 ч.л.соли и доливаем молоко (или пополам со сметаной) до 3/4 объема стакана. Таким образом, смесь заполняет стакан не до краев. Далее вымешиваем тщательно с мукой по-круче. Даем полежать тесту при комнатной температуре. Но,чтобы тесто не заветрилось, завернуть его  в пакет. xaa.su/Yyc   находки от Шрека Лесного


Комментарии (35): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вкуснейшее тесто для пельменей. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»