• Авторизация


Праздничная закуска из сельди. 29-12-2014 09:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вы уже знакомы с этим рецептом? Если нет, то берите его на вооружение. Получается очень вкусная и красивая праздничная закуска из сельди


[450x473]

понадобится:


сельдь - 1 шт.;
семга малосольная - 150 г;
яйцо - 5 шт.;
морковь - 2 шт.;
свёкла - 2 шт.;
желатин - 15 г;
вода - 0,5 стакана;
сметана - 150 г;
майонез - 100 г ;
зелень.

Приготовление с xaa.su/Yqm

Свеклу и морковь завернуть в фольгу, запечь в духовке до готовности или отварить обычным способом, охладить  и натереть на крупной терке.
Отварить яйца и натереть на крупной терке.

Мелко нарезать репчатый лук.

Нарезать кубиками семгу.

Сельдь очистить, удалить хребет и косточки, филе нарезать на небольшие кусочки.

Предварительно желатин замочить  в холодной воде, оставить набухнуть, затем растворить на водяной бане.

Соединить растворенный желатин со сметаной и майонезом, хорошо перемешать.

В любую форму, можно разовые формы из-под печенья, выложить слой красной рыбы, присыпать зеленью и щедро смазать смесью из сметаны, желатина и майонеза, затем выложить слой лука + смесь, морковь + смесь, яйцо + смесь, сельдь + смесь, свёкла + смесь. Слои можно выкладывать по своему предпочтению.

Убрать в холодильник на пару часов. Затем форму перевернуть на блюдо и подавать к столу.


[450x371]

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Васточка 29-12-2014-15:53 удалить
спасибо за интересный рецептик
Nella__solneshko 29-12-2014-16:56 удалить
спасибо за интересный рецептик
магеса 30-12-2014-07:04 удалить
Оригинально! Спасибо! С Наступающим!!!
Просто и вкусно и что то новенькое. С Наступающим.
30-12-2014-09:23 удалить
спасибо, выглядит отлично.
В воздухе витает настоящая магия Нового года! С наступающим! Картинка В этот чудесный праздник Новый Год, хотелось бы пожелать исполнения всех заветных желаний, крепкого здоровья, искреннего смеха. Пусть в жизни будет больше ярких и красочных моментов, взаимной любви, счастья и добра. Все беды и тревоги, повстречавшиеся на пути, пусть обходят стороной. Всего наилучшего в наступающем году!
evaippk 30-12-2014-14:12 удалить
Рецепт понравился! Приготовлю, спасибо!
Rizhanka60 30-12-2014-15:53 удалить
интересный рецепт!!! Спасибо!
ilya-m1972 30-12-2014-18:14 удалить
отличная закуска.
talialka 01-01-2015-17:04 удалить
спасибо,красиво и оригинально
ANT-VIKTOROV 01-01-2015-21:26 удалить
Спасибо,очень оригинально....попробую
Спасибо!!!Очень оригинально!!!
Шрек_Лесной, Большое спасибо! И красиво и вкусно!


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Праздничная закуска из сельди. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»